О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 22 декабря 2011 года N 39-1 "О бюджете района на 2012-2014 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2012 года N 3-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 мая 2012 года N 13-9-156. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 9 января 2013 года N 01-15/5)
Сноска. Утратило силу (письмо маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 09.01.2013 N 01-15/5)
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-II «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата «О бюджете района на 2012-2014 годы от 22 декабря 2011 года № 39-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 18 января 2012 года за № 13-9-147, опубликовано в районных газетах «Вести» № 4 от 26 января 2012 года, «Мағжан Жұлдызы» № 4 от 26 января 2012 года), следующие изменения и дополнения:
Пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет района Магжана Жумабаева на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 978 240,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 374 246,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3 485,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 10 180,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 590 329,0 тыс. тенге;
2) затраты – 2 997 043,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 11 602,0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 12 135,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 533,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 23 380,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 23 380,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета - (-53 785,1) тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –53 785,1 тысячи тенге;
поступления займов – 12 135,0 тысяч тенге;
погашение займов – 533,0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 42 183,1 тысячи тенге.»;
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. В доходы бюджета района на 2012 год включены поступления от продажи основного капитала в сумме 10 160,0 тысяч тенге.»;
пункт 6 изложить в следующей редакции:

Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы N 39-1 "2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев атындағы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 16 сәуірдегі N 3-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 мамырда N 13-9-156 тіркелді. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2013 жылғы 9 қаңтардағы N 01-15/5 хаты)
Ескерту. Күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 09.01.2013 N 01-15/5 хаты)
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексінің 106-бабы 2-тармағы 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-ІІ Заңының 6-бабы 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 39-1 «2012-2014 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2012 жылғы 18 қаңтардағы № 13-9-147 тіркелген, аудандық «Вести» газетінің 2012 жылғы 26 қаңтардағы № 4, «Мағжан жұлдызы» газетінің 2012 жылғы 26 қаңтардағы № 4 сандарында жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. Мағжан Жұмабаев ауданының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 978 240,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 374 246,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 485,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 10 180,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 590 329,0 мың теңге;
2) шығындар – 2 997 043,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 11 602,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 12 135,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 533,0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 23 380,0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 23 380,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - (- 53 785,1) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 53 785,1 мың теңге;
қарыз түсімдері – 12 135,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 533,0 мың теңге;
бюджеттік қаражаттардың пайдаланылатын қалдықтары – 42 183,1 мың теңге.»;
4-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«4. 2012 жылға арналған аудан бюджетінің кірістеріне негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер 10 160,0 мың теңге сомада енгізілген.»;
6-тармақ келесі редакцияда жазылсын:

«6. Учесть в бюджете района на 2012 год целевые трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
1) 11525,0 тысяч тенге – на проведение противоэпизоотических мероприятий;
2) 4930,0 тысячи тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов;
3) 1504,0 тысячи тенге – на предоставление специальных социальных услуг;
4) 89650,0 тысяч тенге – на реализацию Государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования;
5) 18591,0 тысяча тенге - на реализацию Государственной программы развития образования в Республике Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
12291,0 тысяча тенге – на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования;
6300,0 тысяч тенге - на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому;
6) 13800,0 тысяча тенге – на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот);
7) 29563,0 тысячи тенге – на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
8) 2208,0 тысяч тенге - на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев интеллектуальные школы»;
9) 24939,0 тысяч тенге – на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
6800,0 тысяч тенге – частичное субсидирование заработной платы;
608,0 тысяч. тенге – предоставление субсидий на переезд;
7805,0 тысяч тенге – молодежная практика;
9767,0 тысяч тенге – создание центров занятости;
10) 3588,0 тысяч тенге – на решение вопросов обустройства аульных (сельских округов) в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»;
11) 93478,0 тысяч тенге – на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах;
12) 12135,0 тысячи тенге – бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов;
13) 34587,0 тысячи тенге – на строительство и (или) приобретение жилья и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках программы занятости 2020;
дополнить: подпунктом 14) следующего содержания:
«14) 13 201,0 тысяч тенге – на ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020 за счет трансфертов из республиканского бюджета»;
подпунктом 15) следующего содержания:
«15) 13 482,0 тысяч тенге – на ремонт и благоустройство объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020 за счет трансфертов из республиканского бюджета.»;

«6. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер келесі көлемде ескерілсін:
1) 11 525,0 мың теңге - эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу;
2) 4 930,0 мың теңге - мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін;
3) 1 504,0 мың теңге – арнайы әлеуметтік қызметтер ұсынуға;
4) 89 650,0 мың теңге – мектепке дейінгі білім ұйымдарындағы Мемлекеттік оқыту тапсырысын іске асыруға;
5) 18591,0 мың теңге – Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған Мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, оның ішінде:
12 291,0 мың теңге - негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға;
6 300,0 мың теңге - үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтық, бағдарламалық қамтамасыз ету;
6) 13 800,0 мың теңге - жетім-баланы (жетім-балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына (қамқоршысына) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері;
7) 29 563,0 мың теңге - мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім ұйымдарындағы тәрбиешілерге біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайтуға;
8) 2 208,0 мың теңге - "Назарбаев зияткерлік мектептері" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға;
9) 24 939,0 мың теңге - Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы аясында іс-шараларды іске асыруға, оның ішінде:
6800,0 мың теңге – еңбекақыны жартылай субсидиялау;
608,0 мың теңге – көшіп-қонуға субсидия беру;
7 805 мың теңге – жастар тәжірибесі;
9 767 мың теңге – жұмыспен қамту орталықтарын құру;
10) 3588,0 мың теңге – «Өңірлердің дамуы» Бағдарламасы аясында өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу бойынша іс-шараларды іске асыруға ауылдық (селолық) округтерді абаттандыру мәселелерін шешуге;
11) 93478,0 мың теңге – селолық елді мекендердің сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға;
12) 12135,0 мың теңге - мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттер;
13) 34587,0 мың теңге - Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды салу және (немесе) сатып алу және дамыту;
келесі мазмұндағы 14) тармақшамен толықтырылсын:
«14) 13 201,0 мың теңге – республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен Жұмыспен қамту - 2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу»;
келесі мазмұндағы 15) тармақшамен толықтырылсын:
«15) 13 482,0 мың теңге – республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыруға.»;

пункт 7 дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
«6) 8 000,0 тысяч тенге – на формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц.»;
пункт 10 изложить в следующей редакции:
«10. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2012 год в сумме 3064,8 тысяч тенге.»;
приложения 15 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению (прилагаются).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        Секретарь маслихата
С. Хабдулин                                Т. Абильмажинов
«Согласовано»
Начальник отдела экономики и
финансов района                            Омарова М.И.
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 16 апреля 2012 года № 3-1
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 22 декабря 2011 года № 39-1
Бюджет района Магжана Жумабаева на 2012 год
Категория
2012 год
Сумма
тысяч
тенге
Класс
Подкласс
Наименование

7-тармақ келесі мазмұндағы 6) тармақшамен толықтырылсын:
«6) 8 000,0 мың теңге – заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру және ұлғайтуға.»;
10-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«10. 2012 жылға жергілікті атқарушы органның резерві 3 064,8 мың теңге сомада бекітілсін.»;
нұсқалған шешімнің 15-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын (қоса беріледі).
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Мәслихат хатшысы
C. Хабдулин                                Т. Әбілмәжінов
«Келісілді»
Ауданның экономика және
қаржы бөлімінің бастығы                    М.И. Омарова
Аудандық мәслихаттың
2012 жылғы 16 сәуірдегі
№ 3-1 шешіміне 1-қосымша
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 39-1 шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданының 2012 жылға арналған бюджеті
Са
на
ты
Сы
ны
бы
Iшкi
сыны
бы
Атауы
Сомасы мың
теңге

21072,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
19127,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
381,5
004
Организация работы по выдаче разовых талонов и обеспечение полноты сбора сумм от реализации разовых талонов
764,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
300,0
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
500,0
2
Оборона
7438,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7438,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
6438,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
500,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
500,0
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3104,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3104,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3104,0
4
Образование
2040194,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
2068,0
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
2068,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2038086,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
8502,0
003
Общеобразовательное обучение
1861223,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5751,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
10877,0
006
Дополнительное образование для детей
10035,0
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
79927,0
018
Организация профессионального обучения.
9900,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
13800,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета

21 072,5
001
Экономикалық саясатты, қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 127,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
381,5
004
Біржолғы талондарды беруді ұйымдастыру және біржолғы талондарды өткізуден түсетін сомалардың толық жиналуын қамтамасыз ету
764,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
300,0
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
500,0
2
Қорғаныс
7 438,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
7 438,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
6 438,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
500,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
500,0
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 104,0
458
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 104,0
021
Елді мекендерде жол жүрісі қауіпсіздігін қамтамасыз ету
3 104,0
4
Бiлiм беру
2040194,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
2 068,0
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
2 068,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 038 086,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 502,0
003
Жалпы білім беру
1 861 223,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5 751,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
10 877,0
006
Балалар үшін қосымша білім беру
10 035,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
79 927,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
9 900,0
015
Жетім-баланы (жетім-балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
13 800,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету

50,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
250,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
13201,0
026
Ремонт объектов в рамках развития сельских населенных пунктов по Программе занятости 2020
13201,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
182177,8
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
15939,3
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
106812,5
072
Строительство и (или)приобретение служебного жилища и развитие (или) приобретение инженерно-
коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
59426,0
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
152290,1
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
20356,7
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
20356,7
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
74332,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
7486,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
19343,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
46525,4
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
978,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
19513,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
7012,0
006
Капитальные расходы государственного органа
90,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
12211,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
200,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
5848,0
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2000,0
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3848,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
32240,0
008
Развитие объектов спорта и туризма
32240,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
43419,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)

50,0
031
Кондоминимум объектілеріне техникалық паспорттар әзірлеу
250,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
13201,0
026
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
13201,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
182177,8
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорындағы тұрғын үйлер салу және (немесе) сатып алу, жобалау
15939,3
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесiнiң жұмыс істеуі
106812,5
072
Аудандардың (республикалық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын жай салу және (немесе) сатып алу және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
59 426,0
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
152290,1
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
20356,7
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
20356,7
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
74332,4
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 486,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
19 343,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
46525,4
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
978,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
19 513,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 012,0
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
90,0
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
12211,0
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
200,0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
5 848,0
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2 000,0
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3 848,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
32 240,0
008
Спорт және туризм объектілерін дамыту
32 240,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар әлемін қорғау, жер қатынастары
43419,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі

21261,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
15731,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
600,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
4930,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9469,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9469,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
11525,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
11525,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
1164,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
1164,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
6387,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
6387,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
6341,0
017
Капитальные расходы государственного органа
46,0
12
Транспорт и коммуникации
25747,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
9747,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
9747,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16000,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
16000,0
13
Прочие
20153,8
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3588,0
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
3588,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
6597,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
6551,0
004
Капитальные расходы государственного органа
46,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6904,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог

21261,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 731,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
600,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
4 930,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9 469,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 469,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
11 525,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
11 525,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
1 164,0
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1 164,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
6 387,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
6 387,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 341,0
017
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
46,0
12
Көлiк және коммуникациялар
25 747,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
9747,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9747,0
458
Аудан (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16 000,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
16 000,0
13
Басқалар
20 153,8
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3 588,0
040
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен «Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруға ауылдық (селолық) округтерді жайластыру мәселелерін шешу үшін шараларды іске асыру
3 588,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
6 597,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 551,0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
46,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 904,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных(сельских) округах
9747,0
13
Прочие
3588,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
3588,0
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета

013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9747
13
Басқалар
3588,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, аул (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
3588,0
040
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруға ауылдық (селолық) округтерді жайластыру мәселелерін шешу үшін шараларды іске асыру