Об организации и обеспечении на территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2013 года
Решение акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 11 декабря 2012 года N 17. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 декабря 2012 года N 1999. Утратило силу решением акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 8 октября 2013 года N 17
Сноска. Утратило силу решением акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 08.10.2013 N 17
В соответствии cо статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 «Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников», аким Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения «Отдел по делам обороны Мамлютского района Северо-Казахстанской области» (по согласованию), с января по март 2013 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области Бекшенова Е.М.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мамлютского района
Северо-Казахстанской области               К. Калиев
Согласовано:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны Мамлютского района
Северо-Казахстанской области»              А. Дюсекин
11 декабря 2012 года

2013 жылдың қаңтарынан бастап наурызға дейін Қазақстан Республикасы ер азаматтарының Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының аумағында тіркеуін және медициналық куәландырылуын ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2012 жылғы 11 желтоқсандағы N 17 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 желтоқсанда N 1999 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 2013 жылғы 8 қазандағы N 17 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің 08.10.2013 N 17 шешімімен
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, «Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес қала әкімі ШЕШТІ:
1. 2013 жылғы қаңтарынан бастап наурызға дейін тіркеу жылы 17 жасқа толатын Қазақстан Республикасы ер азаматтарының «Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің әскерге шақыру учаскесінде (келісім бойынша) тіркеуі және медициналық куәландырылуы ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің орынбасары Е.М. Бекшеновке жүктелсін.
3. Осы шешім оны алғашқы рет жариялағаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының әкімі                     Қ. Қалиев
Келісілді:
«Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            А. Дүйсекин
11 желтоқсан 2012 жыл