О внесении изменений в постановление акимата района от 2 августа 2012 года N 527 "Об утверждении регламентов государственных услуг, в сфере социальной защиты населения по Тайыншинскому району"
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 24 сентября 2012 года N 694. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 октября 2012 года N 1897. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 24 мая 2013 года N 233
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 24.05.2013 N 233
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2012 года № 1059 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области «Об утверждении регламентов государственных услуг, в сфере социальной защиты населения по Тайыншинскому району» от 2 августа 2012 года № 527 (зарегистрировано в Государственном реестре нормативных правовых актов Республики Казахстан № 13-11-242 от 31 августа 2012 года, опубликовано в газетах от 14 сентября 2012 года «Тайынша таңы» № 44, от 14 сентября 2012 года «Тайыншинские вести» № 44) следующие изменения:
1) в регламенте государственной услуги «Назначение государственных пособий семьям, имеющим детей до 18 лет», утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.»;
2) в регламенте государственной услуги «Оформление документов на инвалидов для предоставления им услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху», утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.»;
3) в регламенте государственной услуги «Оформление документов на инвалидов для предоставления им кресла-коляски», утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.»;
4) в регламенте государственной услуги «Оформление документов на инвалидов для обеспечения их санаторно-курортным лечением», утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:

"Тайынша ауданы бойынша халықты әлеуметтік қорғау саласындағы көрсетілетін мемлкеттік қызметтердің регламенттерін бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2012 жылғы 2 тамыздағы N 527 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 24 қыркүйектегі N 694 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 11 қазанда N 1897 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 24 мамырдағы N 233 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 24.05.2013 N 233 қаулысымен
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына, «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 17 тамыздағы № 1059 қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Тайынша ауданы бойынша халықты әлеуметтік қорғау саласындағы көрсетілетін мемлекеттік қызметтердің регламенттерін бекіту туралы» Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 тамыздағы № 527 қаулысына (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің 2012 жылғы 31 тамыздағы № 13-11-242 Мемлекеттік тізілімінде тіркелген, 2012 жылғы 14 қыркүйектегі «Тайынша таңы» № 44 және 2012 жылғы 14 қыркүйектегі «Тайыншинские вести» № 44 газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген «18 жасқа дейiнгі балалары бар отбасыларға мемлекеттік жәрдемақылар тағайындау» мемлекеттік қызмет регламентінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.»;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген «Қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтерін ұсыну үшін мүгедектерге құжаттарды ресімдеу» мемлекеттік қызмет регламентінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.»;
3) көрсетілген қаулымен бекітілген «Мүгедектерге кресло-арбаларды беру үшiн оларға құжаттарды ресiмдеу» мемлекеттік қызмет регламентінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.»;
4) көрсетілген қаулымен бекітілген «Мүгедектерді санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз ету үшiн оларға құжаттарды ресiмдеу» мемлекеттік қызмет регламентінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

«3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.»;
5) в регламенте государственной услуги «Назначение и выплата социальной помощи отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов», утвержденном указанным постановлением:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
«3. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области               И. Турков

«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.»;
5) көрсетілген қаулымен бекітілген «Жергiлiктi өкiлді органдардың шешiмдерi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтiк көмек тағайындау және төлеу» мемлекеттік қызмет регламентінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«3. Көрсетілетін мемлекеттік қызметтің нысаны: автоматтандырылмаған.».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының әкімі                    И. Турков