Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальных сроков проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Уалихановскому району на 2012 год
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 7 мая 2012 года N 189. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 мая 2012 года N 13-13-161. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Уалихановкого района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2012 года N 02.12-06-09/362)
Сноска. Утратило силу - в связи с истечением срока действия (письмо аппарата акима Уалихановкого района Северо-Казахстанской области от 29.12.2012 N 02.12-06-09/362)
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан № 148 от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 12 Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан № 221 от 4 марта 2011 года акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 23.07.2012 N 275 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования)
1. Определить сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Уалихановскому району на 2012 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бейсембина Д.М.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Туралинов С.Ш.
Приложение
к постановлению акимата района
7 мая 2012 года № 189
Сроки предоставления заявки на включение в список получателей субсидий и оптимальные сроки проведения сева по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Уалихановскому району на 2012 год
Земледель
ческая
зона, ПЗР
Культура
Сроки пре
доставления
заявки на
включение в
список
получателей
субсидий
Оптимальные
сроки
проведения
посева сель
скохозяйстве
нных культур
Засушливо
степная,
степная
Яровая мягкая пшеница, среднепоздние, среднеспелые сорта
до 17 мая 2012 года
18 мая 2012 г.-
31 мая 2012 г.
Яровая мягкая пшеница, среднеранние сорта
до 27 мая 2012 года
28 мая 2012 г.-
3 июня 2012 г.
Яровая твердая пшеница
до 19 мая 2012 года
20 мая 2012 г.-
27 мая 2012 г.
Ячмень- среднепоздние сорта
до 24 мая 2012 года
25 мая 2012 г.-
30 мая 2012 г.
Ячмень- среднеспелые сорта
до 29 мая 2012 года
30 мая 2012 г.-
5 июня 2012 г.
Овес
до 29 мая 2012 года
30 мая 2012 г.-
3 июня 2012 г.
Гречиха
до 24 мая 2012 года
25 мая 2012 г.-
30 мая 2012 г.
Просо
до 29 мая 2012 года
30 мая 2012 г.-
3 июня 2012 г.
Нут
до 14 мая 2012 года
15 мая 2012 г.-
20 мая 2012 г.
Горох
до 24 мая 2012 года
25 мая 2012 г.-
30 мая 2012 г.
Соя
до 22 мая 2012 года
23 мая 2012 г.-
27 мая 2012 г.
Чечевица позднеспелые сорта
до 17 мая 2012 года
18 мая 2012 г.-
25 мая 2012 г.
среднеспелые сорта
до 19 мая 2012 года
20 мая 2012 г.-
28 мая 2012 г.
Рапс – посев по традиционному пару
до 13 мая 2012 года
14 мая 2012 г.-
22 мая 2012 г.
по минимально-
нулевому пару
до 21 мая 2012 года
22 мая 2012 г.-
30 мая 2012 г.
Лен, горчица
до 13 мая 2012 года
14 мая 2012 г.-
27 мая 2012 г.
Подсолнечник на маслосемена
до 14 мая 2012 года
15 мая 2012 г.-
18 мая 2012 г.
Рыжик
до 13 мая 2012 года
14 мая 2012 г.-
27 мая 2012 г.
Картофель
до 16 мая 2012 года
17 мая 2012 г.-
30 мая 2012 г.
Кукуруза на силос
до 15 мая 2012 года
16 мая 2012 г.-
20 мая 2012 г.
Горносопоч
ная и мел
косопочная
Яровая мягкая пшеница, среднепоздние, среднеспелые сорта
до 17 мая 2012 года
18 мая 2012 г.-
31 мая 2012 г.
Яровая мягкая пшеница, среднеранние сорта
до 27 мая 2012 года
28 мая 2012 г.-
3 июня 2012 г.
Яровая твердая пшеница
до 19 мая 2012 года
20 мая 2012 г.-
27 мая 2012 г.
Ячмень- среднепоздние сорта
до 24 мая 2012 года
25 мая 2012 г.-
30 мая 2012 г.
Ячмень- среднеспелые сорта
до 29 мая 2012 года
30 мая 2012 г.-
5 июня 2012 г.
Овес
до 29 мая 2012 года
30 мая 2012 г.-
3 июня 2012 г.
Гречиха
до 21 мая 2012 года
22 мая 2012 г.-
28 мая 2012 г.
Просо
до 29 мая 2012 года
30 мая 2012 г.-
3 июня 2012 г.
Нут
до 14 мая 2012 года
15 мая 2012 г.-
20 мая 2012 г.
Горох
до 24 мая 2012 года
25 мая 2012 г.-
30 мая 2012 г.
Соя
до 22 мая 2012 года
23 мая 2012 г.-
27 мая 2012 г.
Чечевица позднеспелые сорта
до 17 мая 2012 года
18 мая 2012 г.-
25 мая 2012 г.
среднеспелые сорта
до 19 мая 2012 года
20 мая 2012 г.-
28 мая 2012 г.
Рапс – посев по традиционному пару
до 13 мая 2012 года
14 мая 2012 г.-
22 мая 2012 г.
по минимально-нулевому пару
до 21 мая 2012 года
22 мая 2012 г.-
30 мая 2012 г.
Лен, горчица
до 13 мая 2012 года
14 мая 2012 г.-
27 мая 2012 г.
Подсолнечник на маслосемена
до 14 мая 2012 года
15 мая 2012 г.-
18 мая 2012 г.
Рыжик
до 13 мая 2012 года
14 мая 2012 г.-
27 мая 2012 г.
Картофель
до 16 мая 2012 года
17 мая 2012 г.-
30 мая 2012 г.
Кукуруза на силос
до 15 мая 2012 года
16 мая 2012 г.-
20 мая 2012 г.
Однолетние травы на сено (суданская трава, просо, могара)
до 31 мая 2012 года

2012 жылға Уәлиханов ауданы бойынша ауыл шаруашылығының әр түрі бойынша субсидияланатын басым дақылдарын себудің оңтайлы мерзімін және субсидия алушылардың тізіміне енгізуге өтінім беру мерзімін анықтау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 7 мамырдағы N 189 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 мамырда N 13-13-161 тіркелді. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімі аппаратының 2012 жылғы 29 желтоқсандағы N 02.12-06-09/362 хаты)
Ескерту. Қолдану мерзімінің өтуіне байланысты күшін жойды (Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімі аппаратының 29.12.2012 N 02.12-06-09/362 хаты)
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңының 31-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысымен бекітілген өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасының 12-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2012.07.23 N 275 Қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
1. Қосымшаға сәйкес 2012 жылға Уәлиханов ауданы бойынша ауыл шаруашылығының әр түрі бойынша субсидияланатын басым дақылдарын себудің оңтайлы мерзімі және субсидия алушылардың тізіміне енгізуге өтінім беру мерзімі анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д.М. Бейсембинге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                С. Тұралинов
Аудан әкімдігінің
2012 жылғы 7 мамырдағы
№ 189 қаулысына қосымша
2012 жылға Уәлиханов ауданы бойынша ауыл шаруашылығының әр түрі бойынша субсидияланатын басым дақылдарын себудің оңтайлы мерзімі және субсидия алушылардың тізіміне енгізуге өтінім беру мерзімі
Егіншілік
аймақтар
Дақыл
Субсидия
алушылар
тізіміне қосуға
өтінімдердің
беру мерзімдері
Ауыл шаруашылығы
дақылдарын
себудің оңтайлы
мерзімін жүргізу
Құрғақ жазық, жазық аймақтар
Жаздық жұмсақ бидай, орташа кештетілген, орташа піскен
2012 жылы 17 мамырға дейін
2012 ж.18 мамыр-
2012 ж. 31 мамыр
Жаздық жұмсақ бидай, орташа жетілген
2012 жылы 27 мамырға дейін
2012 ж.28 мамыр-
2012 ж. 3 маусым
Жаздық қатты бидай
2012 жылы 19 мамырға дейін
2012 ж.20 мамыр-
2012 ж. 27 мамыр
Арпа орташа кештетілген
2012 жылы 24 мамырға дейін
2012 ж.25 мамыр-
2012 ж. 30 мамыр
Арпа орташа жетілген
2012 жылы 29 мамырға дейін
2012 ж.30 мамыр-
2012 ж. 5 маусым
Сұлы
2012 жылы 29 мамырға дейін
2012 ж.30 мамыр-
2012 ж. 3 маусым
Қарақұмық
2012 жылы 24 мамырға дейін
2012 ж.25 мамыр-
2012 ж. 30 мамыр
Тары
2012 жылы 29 мамырға дейін
2012 ж.30 мамыр-
2012 ж. 3 маусым
Нут
2012 жылы 14 мамырға дейін
2012 ж.15 мамыр-
2012 ж. 20 мамыр
Асбұршақ
2012 жылы 24 мамырға дейін
2012 ж.25 мамыр-
2012 ж. 30 мамыр
Қытай бұршақ
2012 жылы 22 мамырға дейін
2012 ж.23 мамыр-
2012 ж. 27 мамыр
Жасымық кеш пісетін сорты
2012 жылы 17 мамырға дейін
2012 ж.18 мамыр-
2012 ж. 25 мамыр
орташа пісетін сорты
2012 жылы 19 мамырға дейін
2012 ж.20 мамыр-
2012 ж. 28 мамыр
Рапс – дәстүрлі тыңайған жерде
2012 жылы 13 мамырға дейін
2012 ж.14 мамыр-
2012 ж. 22 мамыр
ең төмен
детілген нөлдік тыңайған жерде
2012 жылы 21 мамырға дейін
2012 ж.22 мамыр-
2012 ж. 30 мамыр
Зығыр, қыша
2012 жылы 13 мамырға дейін
2012 ж.14 мамыр-
2012 ж. 27 мамыр
Күнбағыс майлы тұқымға
2012 жылы 14 мамырға дейін
2012 ж.15 мамыр-
2012 ж. 18 мамыр
Арыш
2012 жылы 13 мамырға дейін
2012 ж.14 мамыр-
2012 ж. 27 мамыр
Картоп
2012 жылы 16 мамырға дейін
2012 ж.17 мамыр-
2012 ж. 30 мамыр
Жүгері сүрлемге
2012 жылы 15 мамырға дейін
2012 ж.16 мамыр-
2012 ж. 20 мамыр
Таулы үстіртті, үстіртті аймақтар
Жаздық жұмсақ бидай, орташа кештетілген, орташа піскен
2012 жылы 17 мамырға дейін
2012 ж.18 мамыр-
2012 ж. 31 мамыр
Жаздық жұмсақ бидай, орташа жетілген
2012 жылы 27 мамырға дейін
2012 ж.28 мамыр-
2012 ж. 3 маусым
Жаздық қатты бидай
2012 жылы 19 мамырға дейін
2012 ж.20 мамыр-
2012 ж. 27 мамыр
Арпа орташа кештетілген
2012 жылы 24 мамырға дейін
2012 ж.25 мамыр-
2012 ж. 30 мамыр
Арпа орташа жетілген
2012 жылы 29 мамырға дейін
2012 ж.30 мамыр-
2012 ж. 5 маусым
Сұлы
2012 жылы 29 мамырға дейін
2012 ж.30 мамыр-
2012 ж. 3 маусым
Қарақұмық
2012 жылы 21 мамырға дейін
2012 ж.22 мамыр-
2012 ж. 28 мамыр
Тары
2012 жылы 29 мамырға дейін
2012 ж.30 мамыр-
2012 ж. 3 маусым
Нут
2012 жылы 14 мамырға дейін
2012 ж.15 мамыр-
2012 ж. 20 мамыр
Асбұршақ
2012 жылы 24 мамырға дейін
2012 ж.25 мамыр-
2012 ж. 30 мамыр
Қытай бұршақ
2012 жылы 22 мамырға дейін
2012 ж.23 мамыр-
2012 ж. 27 мамыр
Жасымық кеш пісетін сорты
2012 жылы 17 мамырға дейін
2012 ж.18 мамыр-
2012 ж. 25 мамыр
орташа пісетін сорты
2012 жылы 19 мамырға дейін
2012 ж.20 мамыр-
2012 ж. 28 мамыр
Рапс – дәстүрлі тыңайған жерде
2012 жылы 13 мамырға дейін
2012 ж.14 мамыр-
2012 ж. 22 мамыр
ең төмен
детілген нөлдік тыңайған жерде
2012 жылы 21 мамырға дейін
2012 ж.22 мамыр-
2012 ж. 30 мамыр
Зығыр, қыша
2012 жылы 13 мамырға дейін
2012 ж.14 мамыр-
2012 ж. 27 мамыр
Күнбағыс майлы тұқымға
2012 жылы 14 мамырға дейін
2012 ж.15 мамыр-
2012 ж. 18 мамыр
Арыш
2012 жылы 13 мамырға дейін
2012 ж.14 мамыр-
2012 ж. 27 мамыр
Картоп
2012 жылы 16 мамырға дейін
2012 ж.17 мамыр-
2012 ж. 30 мамыр
Жүгері сүрлемге
2012 жылы 15 мамырға дейін
2012 ж.16 мамыр-
2012 ж. 20 мамыр
Бір жылдық шөптер (судан шөбі, тары, итқонақ)
2012 жылы 31мамырға дейін

1 июня 2012 г.-
10 июня 2012 г.
Многолетние травы (донник, люцерна, житняк, эспарцет, костер)
до 11 мая 2012 года
12 мая 2012 г.-
17 мая 2012 г.
Однолетние травы на сенаж:
Вика + овес + ячмень
до 26 мая 2012 года
27 мая 2012 г.-
31 мая 2012 г.
Горох + овес + ячмень
до 04 июня 2012 года
5 июня 2012 г.-
7 июня 2012 г.
Горох + просо кормовое
до 07 июня 2012 года
8 июня 2012 г.-
10 июня 2012 г.
Горох + овес + суданка
до 07 июня 2012 года
8 июня 2012 г.-
10 июня 2012 г.
Овощи:
Морковь (семена)
до 09 мая 2012 года
10 мая 2012 г.-
15 мая 2012 г.
Лук (семена)
до 09 мая 2012 года
10 мая 2012 г.-
15 мая 2012 г.
Свекла
до 24 мая 2012 года
25 мая 2012 г.-
5 июня 2012 г.
Огурцы
до 17 мая 2012 года
18 мая 2012 г.-
5 июня 2012 г.
Рассада капусты
до 24 мая 2012 года
25 мая 2012 г.-
10 июня 2012 г.
Рассада томатов
до 27 мая 2012 года
28 мая 2012 г.-
10 июня 2012 г.

2012 ж.1 маусым-
2012 ж. 10 маусым
Көп жылдық шөптер (донник, люцерна, житняк, эспарцет, костер)
2012 жылы 11 мамырға дейін
2012 ж.12 мамыр-
2012 ж. 17 мамыр
Сүрлемге арналған бір жылдық шөптер:
Вика + сұлы + арпа
2012 жылы 26 мамырға дейін
2012 ж.27 мамыр-
2012 ж. 31 мамыр
Асбұршақ + сұлы + арпа
2012 жылы 04 маусымға дейін
2012 ж.5 маусым-
2012 ж. 7 маусым
Асбұршақ + азықтық тары
2012 жылы 07 маусымға дейін
2012 ж.8 маусым-
2012 ж. 10 маусым
Асбұршақ + сұлы + судан шөбі
2012 жылы 07 маусымға дейін
2012 ж.8 маусым-
2012 ж. 10 маусым
Көкөніс:
сәбіз (тұқым)
2012 жылы 09 мамырға дейін
2012 ж.10 мамыр-
2012 ж. 15 мамыр
пияз (тұқым)
2012 жылы 09 мамырға дейін
2012 ж.10 мамыр-
2012 ж. 15 мамыр
қызылша
2012 жылы 24 мамырға дейін
2012 ж.25 мамыр-
2012 ж. 5 маусым
қияр
2012 жылы 17 мамырға дейін
2012 ж.18 мамыр-
2012 ж. 5 маусым
орамжапырақ көшеті
2012 жылы 24 мамырға дейін
2012 ж.25 мамыр-
2012 ж. 10 маусым
кызанақ көшеті
2012 жылы 27 мамырға дейін
2012 ж.28 мамыр-
2012 ж. 10 маусым