Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Постановление Атырауского областного акимата Атырауской области от 18 сентября 2012 года № 264. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 17 октября 2012 года № 2627. Утратило силу постановлением Атырауского областного акимата Атырауской области от 20 марта 2014 года № 71
Сноска. Утратило силу постановлением Атырауского областного акимата Атырауской области от 20.03.2014 № 71.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Мукан Ш.Ж - заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Б. Измухамбетов
Приложение к постановлению
акимата Атырауской области
от 18 сентября 2012 года № 264
Расположение специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения
Наименование магазинов
Адреса магазинов
город Атырау
1
ТД "Адал", магазин "Эльдорадо"
пр. Азаттық, 55
2
ТЦ "Атырау", магазин "Меломан"
ул. К. Сатпаева, 17а
3
Магазин "Читающий Прикаспий"
мкрн. Авангард, 2-22 ул. Махамбета, 103
4
Магазин "Зайнаб"
пр. Азаттык, 131-57
Жылыойский район, город Кульсары
1
ТД "Актан"
ул. И. Тайманова, 50

Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2012 жылғы 18 қыркүйектегі № 264 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 17 қазанда № 2627 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 20 наурыздағы № 71 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 20.03.2014 № 71 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы "Дiни қызмет және дiни бiрлестiктер туралы" Заңы 5-бабының 4) тармақшасына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Діни әдебиеттерді және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ш.Ж. Мұқанға жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оны алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Б. Ізмұхамбетов
Атырау облысы әкімдігінің
2012 жылғы 3 қазандағы № 264
қаулысына қосымша
Діни әдебиеттерді және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуы
Дүкендердің атауы
Дүкендердің мекен-жайы
Атырау қаласы
1
"Адал" СҮ, "Эльдорадо" дүкені
Азаттық даңғ., 55
2
"Атырау" СО, "Меломан" дүкені
Қ. Сәтпаев к-сі, 17а
3
"Читающий Прикаспий" дүкені
Авангард ш.ауд., 2-22 Махамбет к-сі, 103
4
"Зайнаб" дүкені
Азаттық даңғ., 131-57
Жылыой ауданы, Құлсары қаласы
1
"Ақтан" СҮ
И. Тайманов к-сі, 50