Об упразднении населенного пункта Пешное Дамбинского сельского округа города Атырау
Постановление областного акимата Атырауской области от 18 января 2013 года и решение областного маслихата Атырауской области от 24 января 2013 года № 101-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 14 февраля 2013 года № 2687
В соответствии со статьей 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и статьями 62737 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", учитывая мнения представительных и исполнительных органов города Атырау акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и областной маслихат V созыва на вне очередной Х сессии РЕШИЛ:
1. Упразднить населенный пункт Пешное Дамбинского сельского округа города Атырау.
2. Государственному учреждению "Управление по развитию языков Атырауской области" и акиму города Атырау принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления и решения.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления и решения возложить на Шакимова Т.А. - заместителя акима области.
4. Настоящее постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Аким области
Г. Садуахасова                             Б. Измухамбетов
Секретарь маслихата                        С. Лукпанов

Атырау қаласы Дамбы селолық округінің Пешное елді мекенін тарату туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2013 жылғы 18 қаңтардағы № 18 қаулысы және Атырау облыстық мәслихатының 2013 жылғы 24 қаңтардағы № 101-V шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 14 ақпанда № 2687 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 62737-баптарына сәйкес, Атырау қалалық өкілді және атқарушы органдарының пікірін ескере отырып, Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және V шақырылған облыстық мәслихат кезектен тыс X сессиясында ШЕШТІ:
1. Атырау қаласы Дамбы селолық округінің Пешное елді мекені таратылсын.
2. "Атырау облысы Тілдерді дамыту жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесі және Атырау қаласының әкімі осы қаулы мен шешімнен туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Т.Ә. Шәкімовке жүктелсін.
4. Осы қаулы мен шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және олар алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы                            Облыс әкімі
Г. Сәдуахасова                             Б. Ізмұхамбетов
Мәслихат хатшысы                           С. Лұқпанов