О внесении изменений в постановление районного акимата от 24 мая 2011 года № 84 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций района"
Постановление акимата Исатайского района Атырауской области от 11 октября 2012 года № 182. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 17 октября 2012 года № 2628. Утратило силу постановлением акимата Исатайского района Атырауской области от 15 апреля 2016 года № 71
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Исатайского района Атырауской области от 15.04.2016 № 71 (вступает в силу со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление районного акимата от 24 мая 2011 года № 84 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций района" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4-4-182, опубликованное в районной газете "Нарын таңы" 23 июня 2011 года № 26 (3510)) следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций района";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций установить квоту в размере одного процента от общего числа созданных рабочих мест.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Утегалиева М.Р.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстициии и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Аудан әкімдігінің 2011 жылғы 24 мамырдағы № 84 "Ауданда мүгедектерді, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 11 қазандағы № 182 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 17 қазанда № 2628 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 сәуірдегі № 71 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы әкімдігінің 15.04.2016 № 71 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-5) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21 бабына сәйкес аудандық әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2011 жылғы 24 мамырдағы № 84 "Ауданда мүгедектерді, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4-4-182 тіркелген, 2011 жылы 23 маусымда аудандық "Нарын-таңы" газетінің № 26 (3510) жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырып келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Ауданда мүгедектерді, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы";
2 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"2. Қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмысқа орналастыру үшін жалпы санының бір пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Р. Өтеғалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.

4. Обеспечить опубликование настоящего постановления на интернет-ресурсе ГУ "Отдела занятости и социальных программ Исатайского района".
Аким Исатайского района Т. Султанбеков

4. "Исатай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" ММ осы қаулының интернет-ресурстарында жариялануын қамтамасыз етсін.
Исатай ауданының әкімі Т. Сұлтанбеков