Об установлении ежегодной квоты рабочих в Кызылкогинском районе
Постановление Кызылкогинского районного акимата Атырауской области № 64 от 11 апреля 2012 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 20 апреля 2012 года № 4-5-159. Утратило силу постановлением акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 23 января 2015 года № 31
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 23.01.2015 № 31 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, подпунктами 5-2), 5-5) и 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" в целях трудоустройства акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Всем организациям, учреждениям и предприятиям несмотря на форму собственности Кызылкогинского района рекомендуется установить ежегодную квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов, для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шаяхметова Б.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистраций в органах юстиции и вводится в действие по истичении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Рыскалиев
Согласовано:
Главный врач Кызылкогинской
районной центральной больницы С. Тайшыбай
11 апреля 2012 года

Қызылқоға ауданында жұмыс орындарына жыл сайынғы квота белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық әкімдігінің 2012 жылғы 11 сәуірдегі № 64 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 20 сәуірде № 4-5-159 тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 31 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық әкімдігінің 23.01.2015 № 31 қаулысымен (қол қойған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 21 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-2), 5-5) және 5-6) тармақшаларына сәйкес жұмысқа орналастыру мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызылқоға ауданының меншік нысанына қарамастан барлық мекемелері, кәсіпорындары мен ұйымдарына жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін және бір пайызы мөлшерінде қылмыстық атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар мен интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына жыл сайынғы квота белгілеу ұсынылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б. Шаяхметовке жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Аудан әкімі С. Рысқалиев
Келісілді:
Қызылқоға аудандық орталық
ауруханасының бас дәрігері: С. Тайшыбай
11 сәуір 2012 жыл