Об организации и обеспечении приписки граждан Индерского района 1995 года рождения к призывному участку в январе-марте 2012 года
Постановление акима Индерского района Атырауской области от 16 февраля 2012 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 29 февраля 2012 года № 4-6-125. Утратило силу - решением акима Индерского района Атырауской области от 26 марта 2012 года № 16
Сноска. Утратило силу - решением акима Индерского района Атырауской области от 26.03.2012 № 16
Руководствуясь подпунктом 13 пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 1617 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 "Об утверждении правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан" РЕШИЛ:
1. Организовать и провести приписку к призывному участку Индерского района Атырауской области граждан мужского пола 1995 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан достигших двацатисемилетнего возраста ранее не прошедших приписку в январе – марте месяце 2012 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Балахметова А.
3. Решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б. Сарсенгалиев

1995 жылы туған Индер ауданының азаматтарын 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Атырау облысы Индер ауданы әкімінің 2012 жылғы 16 ақпандағы № 8 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 29 ақпанда № 4-6-125 тіркелді. Күші жойылды - Индер ауданы әкімінің 2012 жылғы 26 наурыздағы № 16 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Индер ауданы әкімінің 2012.03.26 № 16 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13 тармақшасын, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының Заңының 1617 баптарын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 5 мамырдағы № 371 "Қазақстан Республикасында әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу тәртібі туралы ережені бекіту туралы" қаулысын басшылыққа алып ШЕШЕМІН:
1. 2012 жылдың қаңтар–наурыз айларында Атырау облысы Индер ауданының тіркеу жылы он жеті жасқа толатын 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сондай-ақ бұрын тіркеуден өтпеген жиырма жеті жасқа дейінгі азаматтарды шақыру учаскесінде тіркеу жұмыстары ұйымдастырылып жүргізілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә. Балахметовке жүктелсін.
3. Шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне еніп, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б. Сарсенгалиев