Об изменении границ населенных пунктов Ордабасинского района
Постановление акимата Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 29 августа 2012 года № 347 и решение маслихата Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 10 октября 2012 года № 8/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 9 ноября 2012 года № 2125
В соответствии с пунктом 15 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан и статьи 12 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года, акимат Ордабасинского района ПОСТАНОВИЛ и маслихат Ордабасинского района РЕШИЛ:
1. Согласно совместному представлению отдела земельных отношений и отдела архитектуры, строительства и градостроительства изменить границы:
1) Включить 46,0 гектара земельного участка в границу населенного пункта Арыстанды Турткульского сельского округа, общая площадь 273,76 гектар;
2) Включить 202,1 гектара земельного участка в границу населенного пункта Кокарал Турткульского сельского округа, общая площадь 382,01 гектар;
3) Включить 19,3 гектара земельного участка в границу населенного пункта Елшибек Батыр Турткульского сельского округа, общая площадь 84,2 гектар;
4) Включить 53,4 гектара земельного участка в границу населенного пункта Жамбыл Боржарского сельского округа, общая площадь 161,7 гектар;
5) Включить 100,8 гектара земельного участка в границу населенного пункта Боген Богенского сельского округа, общая площадь 1023,9 гектар;
6) Включить 151,1 гектара земельного участка в границу населенного пункта Сарытогай Шубарского сельского округа, общая площадь 176,1 гектар;
7) Включить 20,06 гектара земельного участка в границу населенного пункта Батыр-ата Караспанского сельского округа, общая площадь 151,06 гектар;
8) Включить 10,5 гектара земельного участка в границу населенного пункта Кызыл Сенгир Кажимуканского сельского округа, общая площадь 309,48 гектар;
9) Включить 24,6 гектара земельного участка в границу населенного пункта Боралдай Кажимуканского сельского округа, общая площадь 373,13 гектар;
10) Включить 532,98 гектара земельного участка в границу населенного пункта Темирлан Кажимуканского сельского округа, общая площадь 2902,92 гектар.
2. Совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Д. Тлеубергенов
Председатель внеочередной
VІІІ сессии районного маслихата            С. Алтыбаев
Секретарь районного маслихата              П. Журман

Ордабасы ауданының елді мекендерінің шегін өзгерту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 29 тамыздағы № 347 қаулысы және Ордабасы аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 қазандағы № 8/3 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 9 қарашада № 2125 тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабының 15-тармақтарына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылыс туралы» Заңының 12-бабының 3-тармақшасына сәйкес Ордабасы аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Ордабасы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аудандық жер қатынастары мен сәулет, құрылыс және қала құрылысы бөлімдерінің бірлескен ұсынысына сәйкес:
1) 46,0 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Төрткөл ауыл округі Арыстанды ауылының жалпы ауданы 273,76 гектар болып;
2) 202,1 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Төрткөл ауыл округі Көкарал ауылының жалпы ауданы 382,01 гектар;
3) 19,3 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Төрткөл ауыл округі Елшібек Батыр ауылының жалпы ауданы 84,2 гектар;
4) 53,4 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Бөржар ауыл округі Жамбыл ауылының жалпы ауданы 161,7 гектар;
5) 100,8 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Бөген ауыл округі Бөген ауылының жалпы ауданы 1023,9 гектар;
6) 151,1 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Шұбар ауыл округі Сарытоғай ауылының жалпы ауданы 176,1 гектар;
7) 20,06 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қараспан ауыл округі Батыр-ата ауылының жалпы ауданы 151,06 гектар;
8) 10,5 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қажымұқан ауыл округі Қызыл Сеңгір ауылының жалпы ауданы 309,48 гектар;
9) 24,6 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қажымұқан ауыл округі Боралдай ауылының жалпы ауданы 373,13 гектар;
10) 532,98 гектар жер учаскесі елді мекеннің шегіне енгізіле отырып, Қажымұқан ауыл округі Темірлан ауылының жалпы ауданы 2902,92 гектар болып өзгертілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Д. Тлеубергенов
Аудандық мәслихаттың кезектен тыс
VІІІ сессиясының төрағасы                  С. Алтыбаев
Аудандық мәслихат хатшысы:                 П.С. Жұрман