О внесении изменений в решение Отрарского районного маслихта от 13 апреля 2009 года № 18/117-ІV "О размере стоимости разового талона для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер и осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках"
Решение Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 марта 2012 года N 2/15-V. Зарегистрировано Управлением юстиции Отрарского района Южно-Казахстанской области 4 апреля 2012 года N 14-9-158. Утратило силу решением Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 21 декабря 2012 года № 9/62-V
Сноска. Утратило силу решением Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 21.12.2012 № 9/62-V.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 37 статьи 1 Закона Республики Казахстан от 30 июня 2010 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам таможенного регулирования и налогообложения», Отрарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отрарского районного маслихата от 13 апреля 2009 года № 18/117-ІV «О размере стоимости разового талона для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, деятельность которых носит эпизодический характер и осуществляющих деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на рынках» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14-9-85, опубликовано 5 июня 2009 года в номере 46-47 газеты «Отырар алқабы») следующие изменения:
в заголовке:
слово «размере» исключить;
слова «физических лиц» заменить словами «граждан Республики Казахстан, оралманов»;
в пункте 1:
слова «физических лиц» заменить словами «граждан Республики Казахстан, оралманов».
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата    О.Кылышбай
Секретарь районного маслихата              Б.Зулпыхаров

Отырар аудандық мәслихаттың 2009 жылғы 13 сәуірдегі № 18/117-ІV "Қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын және базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талон құнының мөлшері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 6 наурыздағы N 2/15-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 4 сәуірде N 14-9-158 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 9/62-V Шешімімен
Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2012.12.21 № 9/62-V Шешімімен.
«Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне кедендік реттеу және салық салу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 30 маусымдағы Заңының 1-бабының 37-тармағының 9) тармақшасына сәйкес, Отырар ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Отырар аудандық мәслихатының 2009 жылғы 13 сәуірдегі № 18/117-ІV «Қызметі дүркін-дүркін сипатта болатын және базарларда тауарлар өткізу, жұмыстар орындау, қызметтер көрсету жөніндегі қызметтерді жүзеге асыратын жеке тұлғалар, дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалар үшін біржолғы талон құнының мөлшері туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14-9-85 санымен тіркелген, «Отырар алқабы» газетінің 2009 жылғы 5 маусымдағы № 46-47 санында жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбында:
«құнының» деген сөз алынып тасталсын;
«жеке тұлғалар» деген сөздер «Қазақстан Республикасының азаматтары, оралмандар» деген сөздермен ауыстырылсын;
1-тармағында:
«жеке тұлғалар» деген сөздер «Қазақстан Республикасының азаматтары, оралмандар» деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     О.Қылышбай
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Б.Зулпыхаров