Об организации молодежной практики на 2012 год
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 27 января 2012 года N 26. Зарегистрировано Управлением юстиции Созакского района Южно-Казахстанской области 27 февраля 2012 года N 14-12-135. Утратило силу - постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 17 мая 2012 года N 168
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 17.05.2012 N 168.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5-7) статьи 7,  статьей 18-2 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 августа 2011 года N 972 «О внесении изменения и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый на 2012 год перечень работодателей, где в соответствии с потребностью регионального рынка труда будут организованы рабочие места для прохождения молодежной практики.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К.Еспенбетову.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б.Мейрбеков
Утверждено постановлением
акимата Созакского района
от 27 января 2012 г № 26
Перечень работодателей, организующих рабочие места для прохождения молодежной практики на 2012 год
Наименование предприятий и организаций
Специальность
Количество рабочих мест
Размер месячной заработной платы
Продолжительность малого предприятий
Финансирование
1
Созакский филиал Республиканского государственного  казенного предприятия «Центр по недвижимости по Южно - Казахстанской области» Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан»
1.Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
2.Инженер - строитель
2
26000 тенге
6 месяц
Республиканский бюджет
2
Государственное учреждение «Созакское районное управление казначейства Департамент казначейства по Южно - Казахстанской области Комитета казначейства Министерства финансов Республики Казахстан»
1.Бухгалтер
2.Экономист
2
26000 тенге
6 месяц
Республиканский бюджет
3
Государственное учреждение «Отдел ветеринарии Созакского района»
Ветеринар
1
26000 тенге
6 месяц
Республиканский бюджет
4
Государственное коммунальное казенное предприятие «Созакская центральная районная больница» управления здравоохранения акимата Южно - Казахстанской области
Медицинская сестра
1
26000 тенге
6 месяц
Республиканский бюджет
5
Товарищество с ограниченной ответственностью «Акжол»
1.Экономист - бухгалтер
2.Инженер
2
26000 тенге
6 месяц
Республиканский бюджет
6
Государственное учреждение «Канцелярия Южно - Казахстанского областного суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан Созакский районный суд
1.Юрист
2. Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
2
26000 тенге
6 месяц
Республиканский бюджет

2012 жылы жастар практикасн ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 27 қаңтардағы N 26 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 27 ақпанда N 14-12-135 тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 мамырдағы N 168 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2012.05.17 N 168 Қаулысымен.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5-7) тармақшасына, 18-2 бабына және «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 Қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 27 тамыздағы № 972 қаулысына сәйкес, Созақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2012 жылы өңірлік еңбек нарығындағы қажеттілікке сәйкес жастар практикасын өту үшін жұмыс орындарын ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары  Қ.Еспенбетовке жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Б.Мейірбеков
Созақ ауданы әкімдігінің
«27» қаңтар 2012 жылғы
№ 26 қаулысымен бекітілген
2012 жылға жастар практикасын өткізуді ұйымдастыратын жұмыс берушілердің тізімі
Кәсіпорындар, ұйымдар және мекемелер атауы
Мамандығы
Жұмыс орындарының саны
Айлық жалақысының мөлшері
Практика  өтетін мерзімі (ай)
Қаржыландыру
1
«Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Тіркеу қызметі және құқықтық қызмет көрсету комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы  бойынша Жылжымайтын мүлік жөніндегі орталығы» Республикалық  мемлекеттік кәсіпорыны Созақ филиалы
1.Есептеу техникаларымен автоматтандырылған жүйелерді бағдарламамен қамтамасыз ету 2.Құрылыс инженері
2
26000 теңге
6 ай
Республикалық бюджет
2
«Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазынашылық комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша қазынашылық департаментінің Созақ аудандық қазынашылық басқармасы» мемлекеттік мекемесі
1.Қаржыгер
2.Экономист
2
26000 теңге
6 ай
Республикалық бюджет
3
«Созақ аудандық ветеринария бөлімі» мемлекеттік мекеме
Мал дәрігері
1
26000 теңге
6 ай
Республикалық бюджет
4
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының «Созақ аудандық орталық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
Медициналық бике
1
26000 теңге
6 ай
Республикалық бюджет
5
«Ақ жол» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
1.Экономист - есепші
2.Инженер
2
26000 теңге
6 ай
6
«Созақ аудандық соты» мемлекеттік мекемесі
1.Заңгер
2.Есептеу техникаларымен автоматтандырылған жүйелерді бағдарламамен қамтамасыз ету
2
26000 теңге
6 ай
Республикалық бюджет