Об организации общественных работ на 2012 год
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 17 мая 2012 года № 172. Зарегистрировано Управлением юстиции Созакского района Южно-Казахстанской области 25 мая 2012 года № 14-12-141. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Созакского района Южно-Казахстанской области от 04 февраля 2013 года № 291)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Созакского района Южно-Казахстанской области от 04.02.2013 № 291).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н.Зейдуллу.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А.Аймұрзаев
Утверждено постановлением
акимата Созакского района
от 17 мая 2012 года № 172
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
№ п/н
Наименование организации
Спрос в общественных работниках на год, человек
Виды и объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Государственное учреждение «Аппарат акима аула Шолаккорган»
50
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 100000 квадратных метров
Районный бюджет
2
Управление юстиции Созакского района
6

2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 мамырдағы № 172 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 мамырда № 14-12-141 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 04 ақпандағы № 291 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімі аппаратының 04.02.2013 № 291 хатымен).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 20 бабына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың ережесiнiң 8-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Зейдуллаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі                                А.Аймұрзаев
Созақ ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 17 мамыр
№ 172 қаулысымен бекітілген
2012 жылғы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, жұмыстардың түрлері, көлемі және қаржыландыру көздері
Р/с
Ұйымдардың атауы
Жылына қоғамдық қызметкерлерге сұраныс, адам
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Қаржыландыру көздері
1
«Шолаққорған ауылы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
50
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 100000 шаршы метр
Аудандық бюджет
2
Созақ ауданының әділет басқармасы
6

Помощь в оформлении документов - 500 дел, внесение данных в компьютерную базу – 1400 дел, подшивка документов -500 дел, помощь в обработке архивных документов – 500 дел
Районный бюджет
3
Созакский районный филиал Южно-Казахстанской области общественное объединение «Народно-Демократическая партия «НУР ОТАН»
4
Помощь в оформлении документов - 500 дел, курьерская работа по заявлениям и обращениям граждан – 200 писем
Районный бюджет
4
Государственное коммунальное предприятие «Созак саулет»
30
Помощь в работе по экологическому озеленению, благоустройство региона
Районный бюджет
5
Государственное учреждение «Аппарат Акима Сузакского аула»
25
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 100000 квадратных метров писем.
Районный бюджет
6
Государственное учреждение «Аппарат акима аула Жартытобе»
20
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 50000 квадратных метров
Районный бюджет
7
Государственное учреждение «Аппарат акима Кумкентского аула»
20
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 50000 квадратных метров
Районный бюджет
8
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Таукент»
15
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 30000 квадратных метров
Районный бюджет
9
Государственное учреждение «Аппарат акима Сызганского аула»
20
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 50000 квадратных метров
Районный бюджет
10
Государственное учреждение «Аппарат акима Каракурского аула»
20
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 50000 квадратных метров
Районный бюджет
11
Государственное учреждение «Аппарат акима аула Каратау»
15
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 35000 квадратных метров
Районный бюджет
12
Государственное учреждение «Аппарат акима аула Жуантобе»
20
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 50000 квадратных метров
Районный бюджет
13
Государственное учреждение «Аппарат акима аула Тасты»
20
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 50000 квадратных метров
Районный бюджет
14
Государственное учреждение «Аппарат акима Шуского аула»
15
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа - 30000 квадратных метров
Районный бюджет
15
Государственное учреждение «Аппарат акима поселка Кыземшек»
20
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 50000 квадратных метров
Районный бюджет
Всего
300
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

Құжаттарды дайындауға көмек көрсету – 500 іс, компьютерлiк базаға мәлiметтердi енгiзу -1400 іс, құжаттарды тiгу – 500 іс, мұрағат құжаттарын өндеуге көмек көрсету – 500 іс
Аудандық бюджет
3
«НҰР ОТАН» Халықтық Демократиялық партиясы» қоғамдық бiрлестiгiнің Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ аудандық филиалы
4
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету – 500 іс, азаматтардан түскен арыз және үндеулер бойынша курьерлiк жұмыс жасау – 200 хат
Аудандық бюджет
4
«Созақ сәулет» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны
30
Аймақты экологиялық көгалдандыру, көркейту жұмыстарына көмектесу
Аудандық бюджет
5
«Созақ ауылы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
25
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 10000 шаршы метр
Аудандық бюджет
6
«Жартытөбе ауылы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 50000 шаршы метр
Аудандық бюджет
7
«Құмкент ауылы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 50000 шаршы метр
Аудандық бюджет
8
«Таукент поселкесі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
15
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
9
«Сызған ауылы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 50000 шаршы метр
Аудандық бюджет
10
«Қарақұр ауылы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 50000 шаршы метр
Аудандық бюджет
11
«Қаратау ауылы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
15
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 35000 шаршы метр
Аудандық бюджет
12
«Жуантөбе ауылы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 50000 шаршы метр
Аудандық бюджет
13
«Тасты ауылы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 50000 шаршы метр
Аудандық бюджет
14
«Шу ауылы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
15
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
15
«Қыземшек поселкесі әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
20
Ауылдық аймақты, көгалдандыру және көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 50000 шаршы метр
Аудандық бюджет
Барлығы
300
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.