Об определении оптимальных сроков сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 3 мая 2012 года N 253. Зарегистрировано Управлением юстиции Шардаринского района Южно-Казахстанской области 22 мая 2012 года N 14-15-139. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 1 февраля 2013 года № 03-228)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 01.02.2013 № 03-228).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства» акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Шардаринскому району на 2012 год согласно приложению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2012 года.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Оспанова Т.
Аким района                                М.Мараим
Приложение к постановлению
акимата Шардаринского района
№ 253 от 3 мая 2012 года
Оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2012 год по Шардаринскому району
Виды культур
Оптимальные сроки
Замечание
начало
конец
1
Масличные культуры
01.03.2012г.
01.05.2012г.
Пашневые и орошаемые земли
2
Люцерна
20.03.2012г.
01.05.2012г.
Пашневые и орошаемые земли
3
Кукуруза
20.04.2012г.
15.06.2012г.
Орошаемые земли
4
Овощные и бахчевые продукты
10.03.2012г.
25.06.2012г.
Орошаемые земли
5
Картофель
10.03.2012г.
25.06.2012г.
Орошаемые земли

2012 жылға арналған субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 3 мамырдағы N 253 Қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 22 мамырда N 14-15-139 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімінің аппаратының 2013 жылғы 1 ақпандағы № 03-228 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты қаулының күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімінің аппаратының 01.02.2013 № 03-228 хатымен).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» қаулысына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шардара ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi және 2012 жылғы 1 наурыздан туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Оспановқа жүктелсін.
Аудан әкімі                                М.Мараим
Шардара ауданы әкімдігінің
2012 жылғы 3 мамырдағы
№ 253 қаулысына қосымша
Шардара ауданы бойынша 2012 жылға арналған субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдері
Дақылдар түрі
Оңтайлы мерзімдері
Ескерту
басталуы
аяқталуы
1
Майлы дақылдар
01.03.2012ж.
01.05.2012ж.
Егістік және суармалы жерлер
2
Жоңышқа
20.03.2012ж.
01.05.2012ж.
Егістік және суармалы жерлер
3
Жүгері
20.04.2012ж.
15.06.2012ж.
Суармалы жерлер
4
Көкөніс және бақша өнімдері
10.03.2012ж.
25.06.2012ж.
Суармалы жерлер
5
Картоп
10.03.2012ж.
25.06.2012ж.
Суармалы жерлер