О некоторых вопросах субсидирования семеноводства на 2012 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 05 марта 2012 года № 51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 марта 2012 года за N 2569. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима ВКО от 27 марта 2013 года № 6/5168)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято (письмо аппарата акима ВКО от 27.03.2013 № 6/5168).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 12-1) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий», подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 6-1 Закона Республики Казахстан от 8 февраля 2003 года «О семеноводстве» и в целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 14 мая 2007 года № 381 «Об утверждении Правил адресного субсидирования из местных бюджетов на развитие семеноводства» Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить предельные цены реализации на подлежащие субсидированию семена первой, второй и третьей репродукций на 2012 год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить объемы субсидий по городам и районам на реализованные семена семеноводческими хозяйствами на 2012 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Определить размер субсидий на 1 тонну реализованных семян первой, второй и третьей репродукций по видам сельскохозяйственных культур на 2012 год согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2012 года.

2012 жылы тұқым шаруашылығын субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 05 наурыздағы N 51 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 13 наурызда N 2569 тіркелді. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (ШҚО әкімі аппаратының 2013 жылғы 27 наурыздағы N 6/5168 хаты)
Ескерту. Қаулысының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (ШҚО әкімі аппаратының 27.03.2013 N 6/5168 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7-бабы 2-тармағының 12-1) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, «Тұқым шаруашылығы туралы» Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 ақпандағы Заңының 6-1-бабына сәйкес және «Тұқым шаруашылығын дамытуға жергілікті бюджеттерден атаулы субсидия беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 14 мамырдағы № 381 қаулысын іске асыру мақсатында Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1 қосымшаға сәйкес субсидиялауға жататын бірінші, екінші және үшінші репродукциялы тұқымдарды сатудың 2012 жылға арналған шекті бағалары белгіленсін.
2. Тұқым шаруашылықтары сатқан тұқымдарға берілетін субсидияның қалалар және аудандар бойынша 2012 жылға арналған көлемі осы қаулыға 2 қосымшаға сәйкес бек ітілсін.
3. Ауылшаруашылық дақылдарының түрлері бойынша сатылған бірінші, екінші және үшінші репродукциялы тұқымдардың 1 тоннасына берілетін субсидияның 2012 жылға арналған мөлшері осы қаулыға 3 қосымшаға сәйкес айқындалсын.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.