Об организации очередного призыва граждан мужского пола от восемнадцати до двадцати семи лет на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 11 апреля 2012 года N 448. Зарегистрировано Управлением юстиции города Семей Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 11 мая 2012 года за N 5-2-161. Утратило силу постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 26 марта 2013 года N 435
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Семей Восточно-Казахстанской области от 26.03.2013 N 435.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 272831 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2012 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», в целях обеспечения своевременного и качественного призыва граждан на срочную воинскую службу, акимат города Семей ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить прилагаемый график проведения призыва на срочную воинскую службу граждан, согласно приложению.
3. Акимам сельских округов и поселков:
1) организовать доставку призывников на комиссию в специально оборудованных автобусах в сопровождении акимов сельских округов и поселков или инспекторов военно-учетных столов;

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында жасы он сегізден жиырма жетіге дейінгі ер жынысты азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 11 сәуірдегі N 448 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Семей қаласындағы Әділет басқармасында 2012 жылғы 11 мамырда N 5-2-161 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 26 наурыздағы N 435 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы әкімдігінің 2013.03.26 N 435 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 8) тармақшасына, «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 272831–баптарына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылы 12 наурыздағы № 326 қаулысына сәйкес, 2012 жылы мерзімді әскери қызметке мерзімінде және сапалы шақыруды қамтамасыз ету мақсатында, Семей қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Ауылдық округтер мен кенттер әкімдері:
1) шақырылғандарды комиссияға арнайы жабдықталған автобустарда ауылдық округтер мен кенттер әкімдерінің немесе әскери–есеп үстелдері инспекторларының бірге алып жүруімен жеткізуді ұйымдастырсын;

2) принять меры для предотвращения несчастных случаев при перевозке призывников.
4. Рекомендовать руководителям организаций обеспечить явку граждан, подлежащих призыву на призывной участок управления по делам обороны города Семей.
5. Рекомендовать заместителю начальника областного управления здравоохранения по Семейскому региону Жуасбаевой Г. А.:
1) выделить в управление по делам обороны врачей-специалистов и средний медицинский персонал из лечебных учреждений для проведения медицинского освидетельствования призывников;
2) в стационарных, лечебно-оздоровительных учреждениях обеспечить свободные места для дополнительного обследования;
3) после проведения призыва на срочную воинскую службу представить списки призывников, нуждающихся в лечении, данные об их регистрации в лечебных учреждениях.
6. Рекомендовать начальнику управления внутренних дел Исадилову Ж. К.:
1) выделить работников полиции для дежурства на призывном участке на период призыва и отправки призывников для прохождения срочной воинской службы;
2) обеспечить по уведомлению управления по делам обороны розыск и прибытие граждан, уклонившихся от призыва в Вооруженные Силы Республики Казахстан.
7. Признать утратившим силу постановление акимата города от 24 марта 2011 года № 183 «Об организации очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных актов 22 апреля 2011 года № 5-2-143, опубликовано в газетах «Семей таны» от 29 апреля 2011 года № 25, «Вести Семей» от 29 апреля 2011 года № 25).

2) шақырылғандарды тасымалдау кезінде қайғылы оқиғаларды болдырмау үшін шара қабылдасын.
4. Ұйымдардың басшыларына шақыруға жататын азаматтардың Семей қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасының шақыру учаскесіне келуін қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. Семей өңірі бойынша облыстық денсаулық сақтау басқармасы бастығының орынбасары Ғ. А. Жуасбаеваға:
1) шақырылғандарға медициналық куәландыруды жүргізу үшін қорғаныс істері жөніндегі басқармаға дәрігер-мамандар мен орта медициналық персонал бөлінсін;
2) стационарлық, емдеу-сауықтыру мекемелерінде қосымша тексеру үшін бос орындарды қамтамасыз етсін;
3) мерзімді әскери қызметке әскерге шақыруды өткізгеннен кейін емдеуді қажет ететін әскерге шақырылушылардың тізімін, олардың емдеу мекемелеріне тіркелгендігі жөнінде мәлімет ұсынылсын.
6. Ішкі істер басқармасының бастығы Ж. К. Исаділовке:
1) шақыру және шақырылғандарды мерзімді әскери қызметті өткеру үшін жіберу кезеңінде шақыру учаскесінде кезекшілік ету үшін полиция қызметкерлерін бөлу;
2) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне шақырудан жалтарып жүрген азаматтарды қорғаныс істері жөніндегі басқармасының хабарламасы бойынша іздестіруді және келуін қамтамасыз ету ұсынылсын.
7. «2011 жылдың сәуір–маусымында және қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды ұйымдастыру туралы» қала әкiмдігінің 2011 жылғы 24 наурыздағы № 183 (2011 жылғы 22 сәуірде № 5-2-143 нормативтік актілерді мемлекеттік тіркеу реестрінде тіркелген, 2011 жылғы 29 сәуірде № 25 «Семей таны», 2011 жылғы 29 сәуірде № 25 «Вести Семей» газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя акима города Исабаеву З. Р.
9. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И. о. акима города                                 Д. Гариков
Согласовано:
Начальник управления по делам
обороны города Семей                               Р. Нуралиев
Начальник Управления внутренних дел
города Семей Департамента внутренних
дел Восточно-Казахстанской области                 Ж. Исадилов
Заместитель начальника областного
Управления здравоохранения
по Семейскому региону                              Г. Жуасбаева
Утвержден
постановлением акимата города

8. Қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары З. Р. Исабаеваға жүктелсін.
9. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі міндетін атқарушы                    Д. Гариков
Келісілді:
Семей қаласының қорғаныс істері
жөніндегі басқармасының бастығы                 Р. Нұралиев
Шығыс Қазақстан облысы iшкi iстер
Департаменті Семей қаласының ішкі істер
басқармасының бастығы                           Ж. Исадилов
Облыстық денсаулық сақтау
басқармасы бастығының
Семей өңірі бойынша орынбасары                  Ғ. Жуасбаева