О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу весной и осенью 2012 года
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 30 марта 2012 года N 189. Зарегистрировано управлением юстиции города Риддера Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 17 апреля 2012 года за N 5-4-165. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера от 28 сентября 2012 года N 581
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера от 28.09.2012 N 581.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 3 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561-IV «О воинской службе и статусе военнослужащих», подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле - июне и октябре - декабре 2012 года», в целях обеспечения своевременного и качественного призыва граждан на срочную воинскую службу весной и осенью 2012 года, акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести очередной призыв граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года на территории города Риддера, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить состав призывной комиссии согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва на срочную воинскую службу согласно приложениям 23.
4. Рекомендовать начальнику Государственного учреждения «Отдел по делам обороны города Риддера» (Олжабаев А.Д.):
1) подготовить к работе призывной пункт;
2) провести инструктивно-методические занятия с врачами-специалистами и администрацией призывного пункта;

2012 жылдың көктемі және күзінде азаматтарды шұғыл әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 30 наурыздағы N 189 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Риддер қалалық әділет басқармасында 2012 жылғы 17 сәуірде N 5-4-165 тіркелді. Күші жойылды - Риддер қаласы әкімдігінің 2012 жылғы 28 қыркүйектегі N 581 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Риддер қаласы әкімдігінің 2012.09.28 N 581 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561-IV «Әскери қызмет және әскери қызметшiлердің мәртебесi туралы» Заңының 27 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өтеген шұғыл әскери қызметтің әскери қызметшілерін запасқа шығару және 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының азаматтарын шұғыл әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 326 «Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өтеген шұғыл әскери қызметтің әскери қызметшілерін запасқа шығару және 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының азаматтарын шұғыл әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Жарлығын жүзеге асыру туралы» қаулысына сәйкес, 2012 жылдың көктемі мен күзінде шұғыл әскери қызметке азаматтарды уақытында және сапалы шақыру мақсатында Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өтемеген азаматтарды Риддер қаласы аумағында 2012 жылы сәуір-маусымда және қазан-желтоқсанда шұғыл әскери қызметке кезекті шақыру өткізілсін.
2. 1 қосымшаға сәйкес шақыру комиссиясының құрамын бекітілсін.
3. 23 қосымшаларға сәйкес азаматтарды шұғыл әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. «Риддер қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы (Ә.Д. Олжабаев) төмендегілер ұсынылсын:
1) шақыру пунктін жұмысқа дайындау;
2) дәрігер-мамандармен және шақыру пунктінің әкімшілігімен әдістемелік-нұсқаулық сабақтар өткізу;

3) подготовить необходимую документацию к проведению призыва.
5. Рекомендовать директору государственного коммунального казенного предприятия «Медицинское объединение города Риддера» (Китаппаева Г.С.):
1) выделить отделу по делам обороны города необходимое количество врачей и среднего медицинского персонала для медицинского освидетельствования призывников;
2) обеспечить своевременное медицинское освидетельствование и лечение призывников на призывном пункте.
6. Акиму Пригородного сельского округа (Нурмухамбетов Е.К.) и акиму Ульбинского поселкового округа (Теленчинов К.К) обеспечить явку граждан, подлежащих призыву на призывной пункт.
7. Рекомендовать начальнику Государственного учреждения «Отдел внутренних дел города Риддера» (Камзин Р.К.) обеспечить:
1) на период работы призывной комиссии и отправки призывников в воинские части, обеспечить поддержание общественного порядка на призывном пункте;
2) по уведомлению отдела по делам обороны города содействовать в розыске и доставке в отдел обороны граждан, уклоняющихся от призыва на срочную воинскую службу.
8. Признать утратившим силу постановление акимата города Риддера от 30 марта 2011 года № 738 «О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу весной и осенью 2012 года» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-4-147 от 10 мая 2011 года, опубликовано в газете «Мой город Риддер» № 21 от 26 мая 2011 года).
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Риддера Соколову Е.В.
10. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддера                        М.К. Сапаргалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны города Риддер», подполковник
А.Д. Олжабаев
29.03.2012 г.
Начальник государственного
учреждения «Отдел внутренних
дел города Риддера», подполковник
Р.К. Камзин
29.03.2012 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия «Медицинское
объединение города Риддера»
Г.С. Китаппаева
29.03.2012 г.
Приложение 1
к постановлению
акимата города Риддера
от 30 марта 2012 года № 189
Состав городской призывной
комиссии для проведения призыва на
срочную воинскую службу граждан мужского пола
весной и осенью 2012 года
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата города Риддера от 05.06.2012 № 354 (вводится в действие через 10 дней после опубликования).
Председатель комиссии
Соколова Елена Васильевна, заместитель акима города Риддера
Заместитель председателя комиссии
Какенов Искандер Хизатуллаевич, и.о. начальника государственного учреждения «Отдел по делам обороны города Риддера» (по согласованию)
Члены комиссии:
Касбаева Сауле Серексеитовна - заместитель директора государственного коммунального казенного предприятия «Медицинское объединение города Риддера» по лечебной работе - председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Жаканбаев Айбек Мамашулы, заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел города Риддера» (по согласованию)
Касенова Светлана Каиртаевна – врач-терапевт подросткового кабинета государственного коммунального казенного предприятия «Медицинское объединение города Риддера» (по согласованию)
Вильт Любовь Александровна - председатель ОО «Организация солдатских матерей города Риддер» (по согласованию)
Секретарь комиссии
Дюсупова Дария Каликановна, медицинская сестра государственного коммунального казенного предприятия «Медицинское объединение города Риддера» (по согласованию)
И.о. начальника государственного
учреждения «Отдел по делам
обороны города Риддер», майор              И.Х. Какенов
Приложение 2
к постановлению
акимата города Риддера

3) шақыруды өткізуге қажетті құжаттамаларын дайындау.
5. «Риддер қаласының медициналық бірлестігі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының директорына (Г.С. Кітаппаева) төмендегілер ұсынылсын:
1) шақырылушыларды медициналық куәландыру үшін қаланың қорғаныс істері жөніндегі бөліміне қажетті дәрігерлер және орта медициналық қызметкерлер санын бөлу;
2) шақыру комиссиясының жолдамалары бойынша пунктінде шақырылушылардың уақытында медициналық куәландырылуын және емделуін қамтамасыз ету.
6. Пригородный ауылдық округінің әкімі (Е.К. Нұрмұхамбетов) және Үлбі кенттік округінің әкімі (Қ.Қ. Теленчинов) шақыру пунктіне шақырылуға жататын азаматтардың келуін қамтамасыз ету.
7. «Риддер қаласының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығына (Р.Қ. Камзин) төмендегілерді қамтамасыз ету ұсынылсын:
1) шақыру комиссиясының жұмысы және шақырылушыларды әскери бөлімшелерге жөнелту кезеңінде, шақыру пунктінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету;
2) қаланың қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің хабарлауы бойынша шұғыл әскери қызметке шақырудан жалтарған азаматтарды қорғаныс бөліміне жеткізуге және іздестіруге ықпал ету.
8. Риддер қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 30 наурыздағы № 738 «2011 жылдың көктемі және күзінде азаматтарды шұғыл әскери қызметке шақыруды өткізу туралы» (2011 жылғы 10 мамырдағы № 5-4-147 Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, 2011 жылғы 26 мамырдағы № 21 «Мой город Риддер» газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылсын.
9. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Риддер қаласының әкімінің орынбасары Е.В. Соколоваға жүктелсін.
10. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енеді.
Риддер қаласының әкімі             М.Қ. Сапарғалиев
КЕЛІСІЛДІ:
«Риддер қаласының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, подполковник
Ә.Д. Олжабаев
2012 жылғы 29 наурыздағы
«Риддер қаласының ішкі
істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы, подполковник
Р.Қ. Камзин
2012 жылғы 29 наурыздағы
«Риддер қаласының медициналық
бірлестігі» мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының директоры
Г.С. Кітаппаева
2012 жылғы 29 наурыздағы
Риддер қаласы әкiмдiгiнiң
2012 жылғы 30 наурыздағы
№ 189 қаулысына қосымша
2012 жылдың көктемі мен күзінде
ер азаматтарды шұғыл әскери қызметке шақыруды жүргізетін
қалалық шақыру комиссиясының құрамы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Риддер қаласы әкімдігінің 2012.06.05 № 354 (жарияланғаннан кейін 10 күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Комиссия төрағасы
Елена Васильевна Соколова, Риддер қаласының әкімінің орынбасары
Комиссия төрағасының орынбасары
Искендір Хизатуллаұлы Кәкенов, «Риддер қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының м.а. (келісім бойынша)
Комиссия мүшелері:
Сәуле Серіксейіттқызы Қасбаева – «Риддер қаласының медициналық бірлестігі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны директорының орынбасары, емдеу жұмыс бойынша медицина комиссиясының төрағасы (келісім бойынша)
Айбек Мамашұлы Жақанбаев, «Риддер қаласының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Светлана Қайыртайқызы Қасенова - «Риддер қаласының медициналық бірлестігі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының жасөспірімдер кабинетінің терапевт-дәрігері (келісім бойынша)
Любовь Александровна Вильт – «Риддер қаласының солдат аналары ұйымы» ҚБ төрағасы (келісім бойынша)
Комиссия хатшысы
Дария Қалиқанқызы Дюсупова, «Риддер қаласының медициналық бірлестігі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының медициналық бикесі (келісім бойынша)
«Риддер қаласы қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығының м.а., майор            И.Х. Кәкенов
Риддер қаласы әкімдігінің
қаулысына № 2 қосымша