О внесении изменений в решение от 21 декабря 2011 года № 38/2-IV "О бюджете города Риддера на 2012-2014 годы"
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 сентября 2012 года N 7/2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 сентября 2012 года за № 2664. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Риддерского городского маслихата от 27 декабря 2012 года № 1160/04-08)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо Риддерского городского маслихата от 27.12.2012 № 1160/04-08).
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 106, со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 сентября 2012 года № 5/72-V «О внесении изменений в решение от 08 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2648) Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Риддерского городского маслихата от 21 декабря 2011 года № 38/2-IV «О бюджете города Риддера на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-4-159 от 29 декабря 2011 года, опубликовано в газете «Мой город Риддер» от 12 января 2012 года № 2) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить бюджет города Риддера на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 3743294 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2212317 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 8982 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 11202 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1510793 тысяч тенге;
2) затраты – 3768327,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 39630 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 39630 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -64663,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 64663,8 тысяч тенге.»;
пункт 7 изложить в следующей редакции:

"2012-2014 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 38/2-ІV шешімге өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2012 жылғы 22 қыркүйектегі N 7/2-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 қыркүйекте N 2664 тіркелді. Шешімінің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Риддер қалалық мәслихатының 2012 жылғы 27 желтоқсандағы N 1160/04-08 хаты)
Ескерту. Шешімінің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Риддер қалалық мәслихатының 2012.12.27 N 1160/04-08 хаты).
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабы 2 тармағының 4) тармақшасына109 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 11 қыркүйектегі № 5/72-V «2011 жылғы 08 желтоқсандағы № 34/397-IV «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешімге өзгерістер енгізу туралы» шешіміне(нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2648 тіркелген) сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Риддер қалалық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 38/2-ІV «2012-2014 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 29 желтоқсанда № 5-4-159 тіркелген, «Мой город Риддер» газетінде 2012 жылы 12 қаңтарда № 2 жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«1. 2012-2014 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2012 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3743294 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2212317 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8982 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 11202 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 1510793 мың теңге;
2) шығындар – 3768327,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 39630 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 39630 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -64663,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 64663,8 мың теңге.»;
7 тармақ келесі редакцияда жазылсын:

«7. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2012 год в размере 25465 тысяч тенге.»;
3) в пункте 10:
абзац первый изложить в следующей редакции:
«10. Предусмотреть в городском бюджете на 2012 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в размере 28473 тысяч тенге на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан согласно приложению 6, в том числе:»;
абзац второй изложить в следующей редакции:
«21468 тысяч тенге - на оказание материальной помощи некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, инвалидам ВОВ, лицам, приравненным к участникам ВОВ и инвалидам ВОВ, семьям погибших военнослужащих);»;
абзац шестой изложить в следующей редакции:
«4816 тысяч тенге – для обучения детей из малообеспеченных семей в высших учебных заведениях (стоимость обучения, стипендии, проживание в общежитии);»;
в пункте 14:
абзац первый изложить в следующей редакции:
«14. Предусмотреть в городском бюджете на 2012 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в размере 298223 тысяч тенге, согласно приложению 10, в том числе:»;
абзац пятый изложить в следующей редакции:
«570 тысяч тенге – на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам Автономная Организация Образования «Назарбаев интеллектуальные школы»;»;
приложения 1561013 изложить в новой редакции согласно приложениям 12345 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии,
секретарь городского маслихата             И. Панченко
Приложение 1
к решению VII сессии
Риддерского городского маслихата

«7. 2012 жылға қаланың жергілікті атқарушы органының резерві 25465 мың теңге көлемінде бекітілсін.»;
10 тармақта:
бірінші азат жол келесі редакцияда жазылсын:
«10. № 6 қосымшаға сәйкес 2012 жылға арналған қалалық бюджетте азаматтардың жекеленген топтарына әлеуметтік көмек көрсетуге облыстық бюджеттен келіп түскен мақсатты ағымдағы нысаналы трансферттер 28473 мың теңге көлемінде ескерілсін, соның ішінде:»;
екінші азат жол келесі редакцияда жазылсын:
«21468 мың теңге - азаматтардың кейбір санаттарына (Ұлы Отан соғысына қатысқандарға және Ұлы Отан соғысы мүгедектеріне және Ұлы Отан соғысы мүгедектеріне теңестірілген тұлғаларға, қаза тапқан әскери қызметшілердің отбасыларына) материалдық көмек көрсетуге;»;
алтыншы азат жол келесі редакцияда жазылсын:
«4816 мың теңге - аз қамтылған отбасыларының балаларын жоғары оқу орындарында оқыту үшін (оқыту құны, стипендия, жатақханада тұруы);»;
14 тармақта:
бірінші азат жол келесі редакцияда жазылсын:
«14. 2012 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен берілген ағымдағы нысаналы трансферттер 298223 мың теңге көлемінде 10 қосымшаға сәйкес көзделсін, соның ішінде:»;
бесінші азат жол келесі редакцияда жазылсын:
«570 мың теңге - “Назарбаев зияткерлік мектептері” Дербес Білім Беру Ұйымының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға;»;
1561013 қосымшалар осы шешімнің 12345 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
Қалалық мәслихат хатшысы                   И. Панченко

26152
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных),специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
107
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
8998
464
Отдел образования района (города областного значения)
273478
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
251839
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
2516
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
19123
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1212763
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села),аульного (сельского) округа
948
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
948
464
Отдел образования района (города областного значения)
1211815
003
Общеобразовательное обучение
1102097
006
Дополнительное образование для детей
84710
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
570
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
24438
9
Прочие услуги в области образования
222748
464
Отдел образования района (города областного значения)
222195
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
5322
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
23076
015
Ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета

26152
025
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
107
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
8998
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
273478
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
251839
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
2516
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
19123
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1212763
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
948
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
948
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1211815
003
Жалпы білім беру
1102097
006
Балаларға қосымша білім беру
84710
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен “Назарбаев Зияткерлік мектептері” ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
570
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
24438
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
222748
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
222195
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5322
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
23076
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналардың қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері

298223
28121
24938
27061
04
Образование
80690
28121
24938
27061
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
9105
8998
107
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
107
107
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
8998
8998
464
Отдел образования района (города областного значения)
71585
19123
24938
26954
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
2516
2516
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
19123
19123
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
570
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
24438
24438
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
24938
24938
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
2111
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
2111

298223
28121
24938
27061
04
Білім беру
80690
28121
24938
27061
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
9105
8998
107
025
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
107
107
041
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
8998
8998
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
71585
19123
24938
26954
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
2516
2516
040
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
19123
19123
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен “Назарбаев зияткерлік мектептері” ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
570
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
24438
24438
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналардың қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
24938
24938
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
2111
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
2111