Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет, к призывному участку
Решение акима Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 18 января 2012 года N 06. Зарегистрировано Управлением юстиции Аягозского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 07 февраля 2012 года за N 5-6-154. Утратило силу - постановлением акимата Аягозского района от 02 мая 2012 N 248
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Аягозского района от 02.05.2012 N 248.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе» аким Аягозского района РЕШИЛ:
1. Организовать в призывном участке государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны города Аягоз», по адресу улица имени Кабанбай батыра № 44, проведение в январе-марте 2012 года приписку граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет.
2. В целях своевременного и качественного проведения приписки рекомендовать государственному учреждению «Объединенный отдел по делам обороны города Аягоз» подготовку призывного участка и принятие мер, установленных Законом.
3. Рекомендовать коммунальному государственному казенному предприятию «Городское медицинское объединение» обеспечение необходимым количеством врачей-специалистов и среднего медицинского персонала для качественного медицинского освидетельствования юношей.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района С. Искакова.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аягозского района                     А. Мухтарханов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник объединенного отдела
по делам обороны Аягозского района,
подполковник                               М. Жакашев
18 января 2012 года
Начальник медицинского
объединения Аягозского района              Ж. Жумаханов
18 января 2012 года

2012 жылы жасы он жетіге толатын еркек жынысты азаматтарды шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімінің 2012 жылғы 18 қаңтардағы N 06 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Аягөз аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 07 ақпанда N 5-6-154 тіркелді. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 02 мамырдағы N 248 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 2012.05.02 N 248 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 33 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi «Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы» Заңының 17 бабына сәйкес Аягөз ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылғы қаңтар-наурызда 2012 жылы жасы он жетіге толатын еркек жынысты азаматтарды тіркеуді өткізу «Аягөз қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріккен бөлімі» мемлекеттік мекемесі Қабанбай батыр атындағы көшесі № 44 мекен-жайы бойынша шақыру учаскесінде ұйымдастырылсын.
2. «Аягөз қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріккен бөлімі» мемлекеттік мекемесіне тіркеуді уақытылы және сапалы өткізу мақсатында шақыру учаскесін дайындау және заңнамамен белгіленген шараларды қабылдау ұсынылсын.
3. «Аудандық медициналық бiрлестiгi» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынына жасөспірімдерді сапалы медициналық куәландыру үшiн дәрiгер-мамандар мен орта медициналық қызметкерлерінің қажетті санымен қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары C. Ысқақовқа жүктелсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз ауданының әкімі                      Ә. Мұхтарханов
Келісілді:
Аягөз қаласының қорғаныс істері
жөніндегі біріккен бөлімі,
подполковник                               М. Жақашев
18.01.2012 ж.
Аягөз аудандық медициналық
бірлестігінің бастығы                      Ж. Жұмаханов
18.01.2012 ж.