О квоте рабочих мест для инвалидов по Аягозскому району
Постановление акимата Аягозского района Восточно-Казахстанской области от 04 мая 2012 года N 254. Зарегистрировано Управлением юстиции Аягозского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 мая 2012 года за N 5-6-161. Утратило силу постановлением акимата Аягозского района от 27 февраля 2013 года N 92
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аягозского района от 27.02.2013 N 92.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года, подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» от 13 апреля 2005 года, подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О занятости населения» от 23 января 2001 года, в целях обеспечения реализации политики занятости инвалидов акимат Аягозского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест на предприятиях и в организациях Аягозского района для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аягозского района Е. Куанышева.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Мухтарханов

Аягөз ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 04 мамырдагы N 254 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Аягөз аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 28 мамырда N 5-6-161 тіркелді. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 27 ақпандағы N 92 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Аягөз ауданы әкімдігінің 27.02.2013 N 92 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі «Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы» Заңының 31 бабы 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7 бабы 5-2) тармақшасына сәйкес, мүгедектерді жұмыспен қамту саясатын іске асыруды қамтамасыз ету мақсатында Аягөз ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аягөз ауданының кәсіпорындары мен ұйымдары мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы жұмыс орындарының жалпы санының үш пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Аягөз ауданы әкімінің орынбасары Е. Қуанышевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Ә. Мұхтарханов