О внесении изменений и дополнения в решение от 21 декабря 2011 года N 43-2-IV "О районном бюджете на 2012-2014 годы"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 13 июля 2012 года N 6-2-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 июля 2012 года за N 2600. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2012 года N 01-11/407)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято - (письмо аппарата Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27.12.2012 N 01-11/407).
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением областного маслихата от 3 июля 2012 года № 4/49-V «О внесении изменений и дополнения в решение от 8 декабря 2011 года № 34/397-IV «Об областном бюджете на 2012-2014 годы», (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2577 от 09 июля 2012 года) Бородулихинский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата «О районном бюджете на 2012-2014 годы» от 21 декабря 2011 года № 43-2-IV (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-141 от 29 декабря 2011 года, опубликовано в районной газете «Пульс района» от 13 января 2012 года № 5(6515), «Аудан тынысы» от 13 января 2012 года № 5(196) следующие изменения и дополнение:
1) в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«доходы – 3166811 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 667055 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 6866 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2491813 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«затраты – 3207892,9 тысяч тенге;»;
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
«сальдо по операциям с финансовыми активами - 11110 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 11110 тысяч тенге;»;
2) пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Учесть в районном бюджете на 2012 год трансферты из областного бюджета на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан в сумме 33870 тысяч тенге.»;
3) в пункте 14:
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
«12900 тысяч тенге - на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому.»;

"2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" 2011 жылғы 21 желтоқсандағы N 43-2-IV шешімге өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 шілдедегі N 6-2-V шешімі. Шығыс қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 19 шілдеде № 2600 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2012 жылғы 27 желтоқсандағы N 01-11/407 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - (Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат аппаратының 2012.12.27 N 01-11/407 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабы 5-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және «2012-2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 34/397-IV шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2012 жылғы 3 шілдедегі № 4/49-V шешіміне сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылғы 09 шілдеде № 2577 тіркелген) Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. «2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Бородулиха аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 желтоқсандағы № 43-2-IV шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 5-8-141 тіркелген, «Пульс района» газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 5 (6515), «Аудан тынысы» газетінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 5 (196) сандарында жарияланды) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 1 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«кірістер – 3166811 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 667055 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6866 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2491813 мың теңге;»;
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«шығындар – 3207892,9 мың теңге;»;
4) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
«қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 11110 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 11110 мың теңге;»;
2) 8 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
«8. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге 33870 мың теңге сомасында трансферттер ескерілсін.»;
3) 14 тармақта:
жетінші абзац келесі редакцияда жазылсын:
«12900 мың теңге – үйде оқитын мүгедек балаларды бағдарламалық құрал-жабдықтармен қамтамасыз етуге.»;

4) в пункте 16:
абзац первый, второй, четвертый изложить в следующей редакции:
«16. Предусмотреть в районном бюджете целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 в сумме 21872 тысяч тенге в том числе:
частичное субсидирование заработной платы - 7351 тысяч тенге;
молодежная практика - 3717 тысяч тенге.»;
5) в пункте 18:
абзац второй, третий, шестой изложить в следующей редакции:
«174962,5 тысяч тенге – на функционирование аппарата акима района городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа (приложение 5);
6284 тысяч тенге – на капитальные расходы государственных органов (приложение 6);
24860 тысяч тенге - на обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах(селах), аульных(сельских) округах (приложение 9).»;
дополнить абзацем восемь следующего содержания:
1016 тысяч тенге - на освещение улиц населенных пунктов (приложение 11).»;
6) приложения 1, 569 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 234 к настоящему решению;
дополнить приложением 11 согласно приложению 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                                  К. Апенов
Секретарь районного маслихата                      У. Майжанов
Приложение № 1
к решению районного маслихата

4) 16 тармақта:
бірінші, екінші, төртінші абзацтар келесі редакцияда жазылсын:
«16. Аудандық бюджетте республикалық бюджеттен жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыруға 21872 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер қарастырылсын:
жалақыны ішінара субсидиялау - 7351 мың теңге;
жастар практикасы – 3717 мың теңге.
5) 18 тармақта:
екінші, үшінші, алтыншы абзацтар келесі редакцияда жазылсын:
«174962,5 мың теңге - каладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кенттік, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтердегі аудан әкімінің аппараты қызметіне (5 қосымша);
6284 мың теңге – мемлекеттік органдардың күрделі шығындарына (6 қосымша);
24860 мың теңге - каладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кенттік, ауыл (село), ауылдық (селолық) округтердегі автомобиль жолдарының қызметін қамтамасыз етуге (9 қосымша).»;
келесі мазмұнды сегізінші абзацпен толықтырсын:
1016 мың теңге – елді мекендердің көшелерін жарықтандыруға (11 қосымша);
6) аталған шешімнің 1569 қосымшалары осы шешімнің 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 5 қосымшасына сәйкес 11 қосымша толықтырылсын.
2. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы                                      К. Әпенов
Аудандық мәслихатының хатшысы                      У. Майжанов
Бородулиха аудандық мәслихатының

1485748
006
Дополнительное образование для детей
36398
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
552
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
18156
9
Прочие услуги в области образования
128967
464
Отдел образования района (города областного значения)
128967
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
15264
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
14550
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
18
012
Капитальные расходы государственных органов
175
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
14995
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
12900
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
71065
05
Здравоохранение
155
9
Прочие услуги в области здравоохранения
155
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
155
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
155
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
210062
2
Социальная помощь
184679
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
184679
002
Программа занятости
33350
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12814
005
Государственная адресная социальная помощь
11885
006
Оказание жилищной помощи
11200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
44322
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому

1485748
006
Балаларға қосымша білім беру
36398
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
552
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
18156
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
128967
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
128967
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15264
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
14550
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
18
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
175
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14995
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
12900
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
71065
05
Денсаулық сақтау
155
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
155
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
155
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
155
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
210062
2
Әлеуметтiк көмек
184679
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
184679
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
33350
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
12814
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
11885
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
11200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
44322
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету

1886
6
Земельные отношения
11843
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11843
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
11742
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
76
007
Капитальные расходы государственного органа
25
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охрана окружающей среды и земельных отношений
17843
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
17843
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
17843
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
24657
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
24657
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
24657
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
9921
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
14711
015
Капитальные расходы государственного органа
25
12
Транспорт и коммуникации
85094
1
Автомобильный транспорт
85094
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
24860
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
24860
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
60234
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
60234
13
Прочие
23319
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
7592
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
7592
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7567
004
Капитальные расходы государственного органа
25
9
Прочие
15727
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
15727
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог

1886
6
Жер қатынастары
11843
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлiмi
11843
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11742
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
76
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
25
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
17843
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлiмi
17843
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
17843
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
24657
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
24657
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
24657
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
9921
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
14711
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
25
12
Көлiк және коммуникация
85094
1
Автомобиль көлiгi
85094
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
24860
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
24860
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
60234
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
60234
13
Өзгелер
23319
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
7592
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
7592
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7567
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
25
9
Өзгелер
15727
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
15727
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер