О проведении весеннего и осеннего призыва на срочную воинскую службу в 2012 году
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 06 апреля 2012 года N 2489. Зарегистрировано управлением юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 апреля 2012 года за N 5-14-152. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района от 30 июля 2012 года N 2594
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района от 30.07.2012 N 2594.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 27283031 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан» от 1 марта 2012 года № 274 Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать директору коммунального государственного казенного предприятия «Медицинское объединение № 1 Курчумского района» М.Б. Блейменову:
1) выделить необходимое количество врачей–специалистов и медицинских работников среднего звена в целях полного медицинского освидетельствования призывников;
2) обеспечить контроль за своевременным и качественным медицинским освидетельствованием и лечением призывников;
3) сохранить в стационарных, лечебно-оздоровительных учреждениях необходимое количество мест в целях обследования здоровья призывников в условиях стационарного обследования.

2012 жылдың көктемінде және күзінде мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 06 сәуірдегі N 2489 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Күршім аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 28 сәуірде N 5-14-152 тіркелді. Күші жойылды - Күршім ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 30 шілдедегі N 2594 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Күршім ауданы әкімдігінің 2012.07.30 N 2594 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 27283031 баптарына, «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына, «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» 2012 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Президентінің № 274 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 қаулысына сәйкес, Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусым, қазан-желтоқсан айларында кезекті мерзімді әскери қызметке шақырылсын.
2. «Күршім ауданының № 1 Медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының директоры М.Б. Блейменовқа ұсынылсын:
1) медициналық куәландыруды өткізу үшін қажетті мөлшерде маман-дәрігерлер мен орта буын медициналық қызметкерлерін бөлу;
2) әскерге шақырылушылардың уақытылы және сапалы түрде медициналық тексерілуін және емделуін бақылауға алу;
3) жатып емделетін орындарда, емдеу-сауықтыру мекемелерінде әскери қызметке шақырылатындардың денсаулығын және стационарлық тексерілуін өткізу үшін бос орындар ұстау.

3. Акимам сельских округов обеспечить своевременное оповещение и доставку призывников на призывную комиссию отдела по делам обороны района.
4. Рекомендовать начальнику государственного учреждения «Отдел внутренних дел Курчумского района» А.К. Абильмажинову:
1) обеспечить розыск и доставку граждан, уклоняющихся от призыва на воинскую службу, в отдел по делам обороны Курчумского района;
2) обеспечить общественный порядок в призывных участках во время работы районной призывной комиссии и отправки призывников на областной сборный пункт для отправки в войска.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района М.Ж. Калелова.
6. Постановление вводится в действия по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Курчумского района                    А. Сеитов
СОГЛАСОВАНО:
ВрИО начальника отдела по делам
обороны Курчумского района                 С.Т. Кизатаев
06 апреля 2012 года
Начальник отдела внутренних дел
Курчумского района                         А.К. Абильмажинов
06 апреля 2012 года
Директор коммунального
государственного казенного
предприятия «Медицинское
объединение № 1 Курчумского района»        М.Б. Блейменов
06 апреля 2012 года

3. Ауылдық округ әкімдері әскерге шақырылушы азаматтарды аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімге шақырылғандығы туралы хабарландырсын және олардың дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
4. «Күршім ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы А.Қ. Әбілмәжіновқа ұсынылсын:
1) әскери қызметтен шақырудан жалтарған азаматтарды іздеу және Күршім аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімге жеткізу;
2) аудандық шақыру комиссиясының жұмысы кезінде, шақыру учаскесінде және облыстық жинақтау пунктіне әскерге шақырылушыларды аттандыру кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Ж. Қалеловқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң колданысқа енгізіледі.
Күршім ауданының әкімі                     А. Сеитов
КЕЛІСІЛДІ:
Күршім ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлім
бастығының МУА                             С.Т. Қизатаев
06 сәуір 2012 жыл
Күршім ауданының ішкі
істер бөлімінің бастығы                    А.Қ. Әбілмәжінов
06 сәуір 2012 жыл
«Күршім ауданының
№ 1 Медициналық бірлестігі»
коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынның
директоры                                  М.Б. Блейменов
06 сәуір 2012 жыл