Об определении мер социальной поддержки на 2012 год специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 10 апреля 2012 года N 2-7. Зарегистрировано Управлением юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 03 мая 2012 года № 5-14-154. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата от 20 ноября 2012 года N 6-14
Сноска. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата от 20.11.2012 N 6-14.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 «Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты», Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Определить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района в пределах суммы, предусмотренных в бюджете района на 2012 год, следующие меры социальной поддержки:
1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратном месячному расчетному показателю;
2) кредит для приобретения жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя бюджетного кредита.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                      Г. Кожахметова
Секретарь Курчумского
районного маслихата                      К. Абилмажинов

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2012 жылға әлеуметтік қолдау шараларын айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2012 жылғы 10 сәуірдегі N 2-7 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Күршім аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 03 мамырда N 5-14-154 тіркелді. Күші жойылды - Күршім аудандық мәслихатының 2012 жылғы 20 қарашадағы N 6-14 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Күршім аудандық мәслихатының 2012.11.20 N 6-14 шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабының 3 тармағының 4) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Күршім аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ауданның бюджетінде 2012 жылға қарастырылған сома шегінде, ауданның ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына келесі әлеуметтік қолдау шаралары айқындалсын:
1) көтерме жәрдемақы жетпіс еселік айлық есептік көрсеткіш сомада;
2) тұрғын үй сатып алу үшін бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
2. Осы шешім ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Г. Қожахметова
Күршім аудандық
мәслихаттың хатшысы
Қ. Әбілмәжінов