О проведении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и в октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 29 марта 2012 года N 129. Зарегистрировано управлением юстиции Кокпектинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 17 апреля 2012 года за N 5-15-103. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района от 16 января 2013 года N 15
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района от 16.01.2013 N 15.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 27282930 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», пунктом 3 Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года», в целях обеспечения своевременного и качественного призыва граждан на срочную воинскую службу весной (апрель - июнь), осенью (октябрь - декабрь) 2012 года акимат Кокпектинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле - июне, октябре - декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Утвердить согласно приложению состав районной призывной комиссии.
3. Рекомендовать коммунальному государственному казенному предприятию «Медицинское объединение № 2 Кокпектинского района» обеспечить своевременное обследование призывников по направлениям призывной комиссии.

2012 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 29 наурыздағы N 129 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Көкпекті аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 17 сәуірде N 5-15-103 тіркелді. Күші жойылды - Көкпекті ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 16 қаңтардағы N 15 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Көкпекті ауданы әкімдігінің 2013.01.16 N 15 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы «Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Заңының 27282930 баптарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» № 274 Жарлығының 3-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы «Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» № 274 Жарлығын іске асыру туралы» № 326 қаулысына сәйкес, 2012 жылы көктемінде (сәуір-маусым), күзде (қазан-желтоқсан) азаматтарды мерзімді әскери қызметке уақтылы және сапалы шақыруды қамтамасыз ету мақсатында, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскери қызметке шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскери қызметке шақыру бойынша мерзімді әскери қызметті өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусым, қазан-желтоқсан айларында мерзімді әскери қызметке шақыру өткізілсін.
2. Шақыру комиссиясы құрамы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. «Көкпекті ауданының № 2 медициналық бірлестігі» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнына шақыру комиссиясының бағыттары бойынша әскерге шақырушылардың уақтылы тексерілуін қамтамасыз ету ұсынылсын.

4. Акимам сельских округов обеспечить своевременное оповещение и доставку призывников на призывную комиссию отдела по делам обороны Кокпектинского района.
5. Рекомендовать отделу внутренних дел Кокпектинского района:
1) обеспечить общественный порядок в призывном пункте во время работы районной призывной комиссии и отправки призывников на воинскую службу;
2) обеспечить розыск и доставку граждан, уклоняющихся от призыва на воинскую службы, в отдел по делам обороны Кокпектинского района.
6. Считать утратившим силу постановление акимата района от 5 апреля 2011 года № 993 «О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в 2011 году», постановление акимата района от 22 августа 2011 года № 1185 «О внесении изменения в постановление № 993 от 5 апреля 2011 года «О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в 2011 году».
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Акима района Смаилову К.Р.
8. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кокпектинского района
Д. Мусин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения
«Отдел по делам обороны
Кокпектинского
М. Садыков
района»
29.03.2012 года
Исполняющий обязанности директора
коммунального государственного казенного
предприятия «Медицинское объединение
№ 2 Кокпектинского района»
Н. Аубакиров
29.03.2012 года
Начальник Кокпектинского районного
отдела внутренних дел ДВД ВКО
Е. Сейлханов
29.03.2012 года
Приложение к постановлению
акимата Кокпектинского района
от 29 марта 2012 года № 129
Состав призывной комиссии
Смаилова Клара Рафиковна
заместитель акима района, председатель комиссии
Садыков Марат Далелханович
начальник отдела по делам обороны Кокпектинского района, заместитель председателя комиссии (по согласованию)
Члены комиссии
Жарылкасынов Бегебай Жарылкасынович
заместитель начальника районного отдела внутренних дел (по согласованию)
Аубакиров Нурлан Кусманович
заместитель директора районного медицинского объединения № 2, председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Ахметова Жанар
медицинская сестра районного медицинского объединения № 2, секретарь (по согласованию)

4. Селолық округтарының әкімдеріне шақырылушыларды қорғаныс істері жөніндегі бөлімге шақырылғандары туралы хабардар ету және шақыру комиссиясына келуін қамтамасыз ету.
5. Көкпекті аудандық ішкі істер бөліміне ұсынылсын:
1) шақырылушыларды әскерге аттандыруда және аудандық шақыру комиссиясының жұмысы кезеңінде шақыру пунктіне қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету;
2) мерзімді әскери міндеттерін орындаудан жалтарған азаматтарды іздестіру,оларды қорғаныс істері жөніндегі бөлімге жеткізуге жәрдемдесу.
6. Көкпекті ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 5 сәуірдегі «2011 жылы азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы» № 993 қаулысының, аудан әкімдігінің 2011 жылғы 22 тамыздағы «2011 жылы азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы» 2011 жылғы 5 сәуірдегі № 993 қаулысына өзгеріс енгізу туралы» № 1185 қаулысының күші жойылсын деп есептелсін.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары К.Р. Смаиловаға жүктелсін.
8. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкпекті ауданының әкімі                   Д. Мусин
КЕЛІСІЛДІ:
«Көкпекті ауданының
Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы                        М. Садыков
29.03.2012 ж.
«Көкпекті ауданының
№ 2 медициналық бірлестігі»
коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорны
директорының міндетін атқарушы             Н. Әубакиров
29.03.2012 ж.
ШҚО ІІД Көкпекті аудандық
ішкі істер бөлімнің бастығы                Е. Сейлханов
29.03.2012 ж.
2012 жылғы 29 наурызындағы
Көкпекті ауданының әкімдігінің
№ 129 қаулысына қосымша
Шақыру комиссиясының құрамы
Смаилова Клара Рафикқызы
аудан әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Садыков Марат Далелханұлы
Көкпекті ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығы, комиссия төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Жарылқасынов Бегебай Жарылқасынұлы
аудандық ішкі істер бөлімінің қоғамдық қауіпсіздік бөлімшесінің бастығы (келісім бойынша)
Әубакиров НұрланКұсманұлы
аудандық № 2 медициналық  бірлестігінің директордың орынбасары (келісім бойынша)
Ахметова Жанар
аудандық медициналық бірлестігінің медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша)