О переименовании улиц в селе Теректы Кокпектинского района
Решение акима Теректинского сельского округа Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 30 января 2012 года N 1. Зарегистрировано управлением юстиции Кокпектинского района департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 05 марта 2012 года за N 5-15-95
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», учитывая мнение жителей Теректинского сельского округа, РЕШАЮ:
1. Переименовать в селе Теректы:
улицы «Коммунистическая», «Лесная» – на улицу имени «Богенбая батыра»;
улицу «Первомайская» – на улицу «Бирлик»;
улицы «Новостройка», «Тельмана» – на улицу имени «Шамши Калдаякова»;
улицу «Школьная» - на улицу имени «Мукагали Макатаева»;
улицу «Береговая» – на улицу имени «Касыма Аманжолова»;
улицу «Советская» – на улицу «Аксуат».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста Токтаеву Б.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Теректинского
сельского округа                           Г. Акшабаева

Көкпекті ауданы Теректі ауылындағы көше атауларын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы Теректі селолық округі әкімінің 2012 жылғы 30 қаңтардағы N 1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Көкпекті аудандық Әділет басқармасында 2012 жылғы 05 наурызда N 5-15-95 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, ауыл тұрғындарының пікірін ескере келе ШЕШЕМІН:
1. Теректі ауылындағы көшелердің атаулары төмендегідей өзгертілсін:
«Коммунистическая», «Лесная» көшелері – «Бөгенбай батыр»  атындағы көшеге;
«Первомайская» көшесі - «Бірлік» көшесіне;
«Новостройка», «Тельман» көшелері - «Шәмші Қалдаяқов» атындағы  көшеге;
«Школьная» көшесі – «Мұқағали Мақатаев» атындағы көшеге;
«Береговая» көшесі – «Қасым Аманжолов» атындағы көшеге;
«Советская» көшесі – «Ақсуат» көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау бас маман Б. Тоқтаеваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Селолық округ әкімі                        Г. Акшабаева