Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов и лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 02 февраля 2012 года N 36. Зарегистрировано управлением юстиции Тарбагатайского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 15 февраля 2012 года за N 5-16-124. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района от 28 марта 2013 года N 134
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Тарбагатайского района от 28.03.2013 N 134.
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктами 13)14)14-1) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», подпунктами 5-2), 5-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях обеспечения занятости инвалидов и лиц, освобожденных из мест лишения свободы, акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов, для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 27.12.2012 № 389 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Азимханова С.
3. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Е. Текешов

Мүгедектер және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар үшiн жұмыс орындарына квота белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 02 ақпандағы N 36 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Тарбағатай аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 15 ақпанда N 5-16-124 тіркелді. Күші жойылды - Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 28 наурыздағы N 134 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Тарбағатай ауданы әкімдігінің 28.03.2013 N 134 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабы 1 тармағының 13)14)14-1) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуiрдегi «Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы» Заңының 31-бабының 1 тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 7-бабының 5-2)5-5) тармақшаларына сәйкес, мүгедектер және бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғалар жұмысқа орналастыруды қамтамасыз ету мақсатында Тарбағатай ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Мүгедектер үшiн жұмыс орынының жалпы санының үш проценті мөлшерiнде, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларға және қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметiнiң есебiнде тұрған адамдар үшiн бір процент мөлшерінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2012.12.27 № 389 (жарияланғаннан кейін 10 күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары С. Әзімхановқа жүктелсiн.
3. Қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi                                Е. Текешов