О переименовании улицы в селе Урджар
Решение акима Урджарского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 19 января 2012 года N 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 21 февраля 2012 года за N 5-18-142
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
Руководствуясь пунктом 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и учитывая мнение жителей, аким Урджарского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать, улицу Алексеева села Урджар - на улицу Рауия Әбутәліпұлы Белеуханова, улицу Энгельса села Урджар - на улицу Ағайынды Омарбековтар.
2. Контроль за исполнение настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима сельского округа О. Смагулову.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима Урджарского
сельского округа
С. Шарыкбаев

Үржар ауылындағы көшелердің атауын өзгерту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Үржар ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы N 5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық әділет басқармасында 2012 жылғы 21 ақпанда N 5-18-142 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы «Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Заңының 14 бабы 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 35 бабы 2 тармағына сәйкес және ауыл тұрғындардың пікірін ескере отырып, Үржар ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Үржар ауылының Алексеев көшесі – Рауия Әбутәуіпұлы Белеухановтың батыр атындағы көше, Үржар ауылының Энгельс көшесі - Ағайынды Омарбековтар көшесі деп атаулары өзгертілсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылауды ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы О. Смагуловаға жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауылдық округі әкімі                 С. Шарықбаев