Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 6 апреля 2012 года № 77. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 мая 2012 года № 7-2-135. Утратило силу - постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 26 декабря 2012 года № 370
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 26.12.2012 № 370
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года  № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года проведение призыва на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Акимам аульных округов обеспечить доставку граждан при проведении призыва граждан на воинскую службу.
3. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Акжаикская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) обеспечить при проведении медицинского освидетельствования граждан медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 сәуірдегі № 77 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 4 мамырда № 7-2-135 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 желтоқсандағы № 370 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2012.12.26 № 370 Қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы", 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңдарын, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" № 274 Жарлығын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" № 326 қаулысын басшылыққа алып, Ақжайық ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттiк мекемесi (келiсiм бойынша) арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Ауылдық округ әкімдеріне азаматтарды әскери қызметке шақырған кезде азаматтарды жеткізуді қамтамасыз етсін.
3. Батыс Қазақстан облысының әкiмдiгi денсаулық сақтау басқармасының "Ақжайық аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорны (келісім бойынша) азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу кезінде дәрі-дәрмекпен, керек-жарақтармен, медициналық және шаруашылық мүлкімен қамтамасыз ету ұсынылсын.

4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Акжаикского района Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области" (по согласованию) осуществлять розыск лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня официального опубликования.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Джуматову М. Д.
Аким района                      Н. Турегалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Акжаикского района
Западно-Казахстанской области"
подполковник
_____________Б. Бердигалиев
04.04.2012 г.
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Акжаикского района
Департамента внутренних дел
Западно-Казахстанской области"
подполковник
_____________Е. Бисенов
05.04.2012 г.
Директор государственного
коммунального казенного
предприятия "Акжаикская
центральная районная больница"
управления здравоохранения
акимата Западно-Казахстанской
области
_____________Д. Хайрушев
05.04.2012 г.

4. "Батыс Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті Ақжайық ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттiк мекемесiне (келiсiм бойынша) әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді жүзеге асыру ұсынылсын.
5. Осы қаулы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізілсін.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары М. Д. Джуматоваға жүктелсін.
Аудан әкiмi                      Н. Турегалиев
КЕЛІСІЛДІ:
"Батыс Қазақстан облысы
Ақжайық ауданының Қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы, подполковник
_____________Б. Бердигалиев
04.04.2012 ж.
"Батыс Қазақстан облысының
Ішкі істер департаменті
Ақжайық ауданының ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы,
подполковник
_____________Е. Бисенов
05.04.2012 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі денсаулық сақтау
басқармасының "Ақжайық
аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорнының
директоры
_____________Д. Хайрушев
05.04.2012 ж.