Об организации и обеспечении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 6 апреля 2012 года № 89. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 мая 2012 года № 7-8-144. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 28 июня 2013 года № 182
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 28.06.2013 № 182.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года  №274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить через государственное учреждение "Отдел по делам обороны Казталовского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Акимам ауыльных округов обеспечить доставку граждан при проведении призыва граждан на воинскую службу.
3. Рекомендовать государственому коммунальному казенному предприятию "Казталовская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Западно–Казахстанской области (по согласованию) и государственному коммунальному казенному предприятию "Казталовская районная больница" Управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области (по согласованию) обеспечить при проведении медицинского освидетельствования граждан медикаментами, инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом.

2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Батыс Қазақстан облысы Қазталов ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 сәуірдегі № 89 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 4 мамырда № 7-8-144 тіркелді. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 28 маусымдағы N 182 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 28.06.2013 N 182 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" және 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) арқылы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Ауылдық округ әкімдеріне азаматтарды әскери қызметке шақырған кезде азаматтарды жеткізуді қамтамасыз етсін.
3. Батыс Қазақстан облысының әкімдігі, денсаулық сақтау басқармасының "Казталов аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік комуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) және Батыс Қазақстан облысының әкімдігі, денсаулық сақтау басқармасының "Казталов аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) азаматтарды медициналық куәландырудан өткізу кезінде дәрі-дәрмекпен, керек-жарақтармен, медициналық және шаруашылық мүлкімен қамтамасыз ету ұсынылсын.

4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Казталовского района Департамента внутренних дел Западно-Казахстанской области" (по согласованию) осуществлять розыск лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности, а также охрану общественного порядка при отправке призывников в воинские части.
5. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Казталовского района Западно-Казахстанской области" (по согласованию) заключительную информацию о результатах призыва представить 30 июля 2012 года и 27 декабря 2012 года.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Казталовского района Молдашева С. М.
7. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района                      Р. Утешев
СОГЛАСОВАНО:
Директор "Казталовской
центральной районной больницы"
Управления здравоохранения
акимата Западно–Казахстанской
области
_____________К. Алтаев
06.04.2012 г.
Начальник отдела внутренних
дел Казталовского района
Западно–Казахстанской области
_____________Б. Бисенов
06.04.2012 г.
Начальник отдела по делам
обороны Казталовского района
Западно–Казахстанской области
_____________М. Дарменов
06.04.2012 г.
Директор "Казталовской
районной больницы" Управления
здравоохранения акимата
Западно–Казахстанской области
_____________А. Джунисбеков
06.04.2012 г.

4. "Батыс Қазақстан облысы ішкі істер Департаменті Казталов аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтілуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. "Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) шақырудың нәтижесі туралы қорытынды ақпаратын 2012 жылдың 30 шілдесіне және 2012 жылдың 27 желтоқсанына тапсырсын.
6. Осы қаулының орындау барысы аудан әкімінің орынбасары С. Молдашевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      Р. Өтешев
КЕЛІСІЛДІ:
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі, Батыс Қазақстан
облысының денсаулық сақтау
басқармасының Казталов
ауданының "Казталов аудандық
орталық ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны
директоры
_____________Қ. Алтаев
06.04.2012 ж.
Батыс Қазақстан облысы
ішкі істер департаменті
Казталов аудандық ішкі
істер бөлімі мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_____________Б. Бисенов
06.04.2012 ж.
Батыс Қазақстан облысы
Казталов аудандық қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____________М. Дарменов
06.04.2012 ж.
Батыс Қазақстан облысының
әкімдігі, Батыс Қазақстан
облысының денсаулық сақтау
басқармасының "Казталов
аудандық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық
қазыналық кәсіпорын
директоры
_____________А. Джүнісбеков
06.04.2012 ж.