Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 17 августа 2012 года № 173. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 4 сентября 2012 года № 3088. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 22 апреля 2016 года № 130
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 22.04.2016 № 130 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения" в целях обеспечения трудоустройства инвалидов акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по Казталовскому району.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Молдашеву С.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Р. Утешев

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 17 тамыздағы № 173 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 4 қыркүйекте № 3088 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 сәуірдегі № 130 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 22.04.2016 № 130 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес мүгедектерді жұмысқа орналастыруды қамтамасыз ету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Казталов ауданы бойынша жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Молдашевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Өтешев