Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 29 февраля 2012 года № 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 марта 2012 года № 7-11-155. Утратил силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 17 марта 2014 года № 69
Сноска. Утратил силу постановлением акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 17.03.2014 № 69
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Законом Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Таскалинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке принять меры по направлению инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с установленной квотой.
3. Признать утратившим силу постановление акимата района "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Таскалинском районе" от 30 марта 2009 года № 113 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7-11-92, опубликовано 1 мая 2009 года в газете "Екпін" № 26-27).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Л. Жубанышкалиеву.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района                      К. Мусин

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 29 ақпандағы № 48 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 наурызда № 7-11-155 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 наурыздағы № 69 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 17.03.2014 № 69 қаулысымен
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуiрдегi "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Заңына сәйкес аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Тасқала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтiк бағдарламалар бөлiмi" мемлекеттiк мекемесi қолданыстағы заңнамаларға сәйкес белгіленген квота бойынша мүгедектердi жұмысқа орналастыру үшiн жұмыс орындарына жiберу жөнінде шараларды алсын.
3. Аудан әкімдігінің "Тасқала ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" 2009 жылғы 30 наурыздағы № 113 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 7-11-92 нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 1 мамырда "Екпін" газетінің № 26-27 жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Л. Жұбанышқалиеваға жүктелсiн.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi                      Қ. Мусин