Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 6 марта 2012 года № 48. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 марта 2012 года № 7-12-118. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 22 апреля 2013 года № 93
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 22.04.2013 № 93 (вводится в действие со дня первого официального опубликования)
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить в государственных учреждениях и государственных предприятиях квоту рабочих мест для следующих отдельных категорий граждан:
для лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента;
для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н. Сабирова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                      А. Утегулов

Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшiн және интернаттық ұйымдарды бiтiрушi кәмелетке толмағандар үшiн жұмыс орындарына квота белгiлеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 6 наурыздағы № 48 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 26 наурызда № 7-12-118 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 22 сәуірдегі № 93 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 22.04.2013 № 93 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі)
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарын басшылыққа алып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Келесі жекелеген санаттағы азаматтар үшін мемлекеттік мекемелерде және мемлекеттік кәсіпорындарда жұмыс орындарының квотасы белгіленсін:
бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін бір процент мөлшерінде;
интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін бір процент мөлшерінде.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н. Сабировқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      А. Утегулов