Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 16 марта 2012 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 25 апреля 2012 года № 7-13-151. Утратило силу постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 24 ноября 2016 года № 175
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 24.11.2016 № 175 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 23 января 2001 года "О занятости населения", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республики Казахстан", в целях трудоустройства и социальной защиты инвалидов акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Государственному учреждению "Чингирлауский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Айтмухамбетова К.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А. Халелов

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 16 наурыздағы № 53 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2012 жылғы 25 сәуірде № 7-13-151 тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 24 қарашадағы № 175 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімдігінің 24.11.2016 № 175 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 23 қантардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарына сәйкес, мүгедектерді жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерiнде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Шыңғырлау ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес жұмыс орындарына жұмысқа орналастыру үшін мүгедектерді жолдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ. Айтмұхамбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Халелов