О внесении изменения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 июля 2001 года № 583 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность детских деревень семейного типа и домов юношества"
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 31 января 2013 года № 20. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 февраля 2013 года № 8320
В соответствии со статьей 105 Гражданского кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 июля 2001 года № 583 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность детских деревень семейного типа и домов юношества» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 1629) следующее изменение:
в приложении 5 к указанному приказу:
подпункт 2.2.3. пункта 2.2. исключить.
2. Комитету по охране прав детей (Шер Р.П.):
1) обеспечить в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после прохождения государственной регистрации опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    Б. Жумагулов

"Отбасылық үлгідегі балалар ауылы мен жасөспiрiмдер үйлерiнiң қызметiн реттейтiн нормативтiк-құқықтық кесiмердi бекiту туралы" Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрінің 2001 жылғы 18 шілдедегі № 583 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 31 қаңтардағы № 20 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 4 ақпанда № 8320 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 27 желтоқсандағы Азаматтық кодексінің 105-бабына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Отбасылық үлгідегі балалар ауылымен жасөспірімдер үйлерінің
қызметін реттейтін нормативтік-құқықтық кесімдерді бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрінің 2001 жылғы 18 шілдедегі № 583 бұйрығына (Құқықтық нормативтік актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне 1629 нөмірімен тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрыққа 5-қосымшада:
2.2-тармағының 2.2.3) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Балалардың құқықтарын қорғау комитеті (Р.П. Шер):
1) осы бұйрықты белгіленген заңнамалық тәртіпте Қазақстан
Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізуді қамтамасыз етсін;
2) мемлекеттік тіркеуден өткен соң осы бұйрықты бұқаралық ақпарат құралдарында жарияласын.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                        Б. Жұмағұлов