О внесении изменения в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 6 сентября 2010 года № 396 "Об утверждении квалификационных требований к кандидатам на должность первого руководителя эксплуатанта аэропорта"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 28 февраля 2013 года № 142. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 февраля 2013 года № 8347
В соответствии с пунктом 2 статьи 64 Закона Республики Казахстан от 15 июля 2010 года «Об использовании воздушного пространства Республики Казахстан и деятельности авиации» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 6 сентября 2010 года № 396 «Об утверждении квалификационных требований к кандидатам на должность первого руководителя эксплуатанта аэропорта» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан под № 6517, опубликован в газете «Казахстанская правда» от 26 января 2011 года № 27-28 (26448-26449) следующее изменение:
в Квалификационных требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность первого руководителя эксплуатанта аэропорта, утвержденных указанным приказом:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Кандидатом на должность первого руководителя эксплуатанта аэропорта может быть гражданин Республики Казахстан, имеющий высшее образование и опыт работы на руководящих должностях в отрасли гражданской авиации не менее 3-х лет, которые должны быть подтверждены документально в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.».
2. Комитету гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан (Сейдахметов Б.К.) обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, официальное опубликование в средствах массовой информации, в том числе на интернет-ресурсе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и размещение его на ИПГО.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Бектурова А.Г.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Жумагалиев

"Әуежай пайдаланушысының бірінші басшысы лауазымына кандидаттар үшін біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2010 жылғы 6 қыркүйектегі № 396 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 28 ақпандағы № 142 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 28 ақпанда № 8347 тіркелді
«Қазақстан Республикасының әуе кеңістігін пайдалану және авиация қызметі туралы» Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 15 шілдедегі Заңының 64-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Әуежай пайдаланушысының бірінші басшысы лауазымына кандидаттар үшін біліктілік талаптарын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2010 жылғы 6 қыркүйектегі № 396 бұйрығына (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6517 тіркелді, 2011 жылғы 26 қаңтардағы № 27-28 (26448-26449) «Казахстанская правда» газетінде жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген әуежай пайдаланушысының бірінші басшысы лауазымы кандидатына қойылатын біліктілік талаптарына:
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«2. Әуежай пайдаланушысының бірінші басшы лауазымына кандидат Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасына сәйкес құжаттық түрде расталған жоғары білімі бар және азаматтық авиация саласындағы басшылық лауазымдарда жұмыс тәжірибесі 3 жылдан кем емес Қазақстан Республикасының азаматы бола алады.».
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің Азаматтық авиация комитеті (Б.К. Сейдахметов):
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден кейін оның бұқаралық ақпарат көздерінде, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің интернет-ресурсында ресми түрде жариялануын және МОИП орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация вице-министрі А.Ғ. Бектұровқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш рет ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    А. Жұмағалиев