О внесении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 июля 2006 года № 65 "Об утверждении Правил осуществления инвестиционных операций Национального фонда Республики Казахстан"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 января 2013 года № 3. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 марта 2013 года № 8375
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 30 марта 1995 года «О Национальном Банке Республики Казахстан» и Договором о доверительном управлении Национальным фондом Республики Казахстан от 14 июня 2001 года № 299, одобренным постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 мая 2001 года № 655 «О договоре о доверительном управлении Национальным фондом Республики Казахстан», Правление Национального Банка Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 25 июля 2006 года № 65 «Об утверждении Правил осуществления инвестиционных операций Национального фонда Республики Казахстан» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4361) следующее изменение:
в Правилах осуществления инвестиционных операций Национального фонда Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 12 изложить в следующей редакции:
«12. Композитный Индекс облигаций - индекс индексов ценных бумаг с фиксированным доходом развитых стран мира, состоящий из высоколиквидных ценных бумаг:
Merrill Lynch U.S. Treasuries, 1-5 Yrs (GVQ0) - 30 (тридцать) процентов;
Merrill Lynch 1-5 Year All Euro Government Index, DE, FR, NL, AT, LU, FI (EVDF) - 26 (двадцать шесть) процентов;
Merrill Lynch U.K. Gilts, 1-5 Yrs (GVL0) - 10 (десять) процентов;
Merrill Lynch Japanese Governments, 1-5 Yrs (GVY0) - 10 (десять) процентов;
Merrill Lynch Australian Government, 1-5 Yrs (GVT0) - 5 (пять) процентов;
Merrill Lynch Canadian Governments, 1-5 Yrs (GVC0) - 5 (пять) процентов;
Merrill Lynch South Korean Government Index, 1-5 Yrs (GSKV) - 5 (пять) процентов;
Merrill Lynch Hong Kong Government Index, 1-5 Yrs (GVHK) - 3 (три) процента;
Merrill Lynch Singapore Government Index, 1-5 Yrs (GVSP) - 2 (два) процента;
Merrill Lynch Danish Governments, 1-5 Yrs (GVM0) – 2 (два) процента;
Merrill Lynch Swedish Governments, 1-5 Yrs (GVW0) - 2 (два) процента.
Возврат к эталонному распределению в данном индексе производится в последний рабочий день календарного квартала. Состав ценных бумаг в индексе меняется ежемесячно на основе рыночной капитализации. Показатели доходности и риска рассчитываются ежедневно.».

Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының инвестициялық операцияларын жүзеге асыру ережесін бекіту туралы" 2006 жылғы 25 шілдедегі № 65 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2013 жылғы 25 қаңтардағы № 3 Қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 14 наурызда № 8375 тіркелді
«Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі туралы» 1995 жылғы 30 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңына және «Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын сенімгерлік басқару туралы шарт туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 18 мамырдағы № 655 қаулысымен мақұлданған Қазақстан Республикасының Ұлттық қорын сенімгерлік басқару туралы 2001 жылғы 14 маусымдағы № 299 шартқа сәйкес Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының «Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының инвестициялық операцияларын жүзеге асыру ережесін бекіту туралы» 2006 жылғы 25 шілдедегі № 65 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4361 тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қорының инвестициялық операцияларын жүзеге асыру ережесінде:
12-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«12. Облигациялардың композиттік индексі – әлемнің дамыған елдерінің кірісі белгіленген бағалы қағаздары индекстерінің мынадай өтімділігі жоғары бағалы қағаздардан тұратын индексі:
Merrill Lynch U.S. Treasuries, 1-5 Yrs (GVQ0) – 30 (отыз) пайыз;
Merrill Lynch 1-5 Year All Euro Government Index, DE, FR, NL, AT, LU, FI (EVDF) – 26 (жиырма алты) пайыз;
Merrill Lynch U.K. Gilts, 1-5 Yrs (GVL0) – 10 (он) пайыз;
Merrill Lynch Japanese Governments, 1-5 Yrs (GVY0) – 10 (он) пайыз;
Merrill Lynch Australian Government, 1-5 Yrs (GVT0) – 5 (бес) пайыз;
Merrill Lynch Canadian Governments, 1-5 Yrs (GVC0) – 5 (бес) пайыз;
Merrill Lynch South Korean Government Index, 1-5 Yrs (GSKV) – 5 (бес) пайыз;
Merrill Lynch Hong Kong Government Index, 1-5 Yrs (GVHK) – 3 (үш) пайыз;
Merrill Lynch Singapore Government Index, 1-5 Yrs (GVSP) – 2 (екі) пайыз;
Merrill Lynch Danish Governments, 1-5 Yrs (GVM0) – 2 (екі) пайыз;
Merrill Lynch Swedish Governments, 1-5 Yrs (GVW0) – 2 (екі) пайыз.
Осы индексте эталондық бөлуге қайтып келу күнтізбелік тоқсанның соңғы жұмыс күні жүргізіледі. Индекстегі бағалы қағаздар құрамы нарықтық капиталдандыру негізінде ай сайын ауысады. Кірістілік және тәуекел көрсеткіштері күн сайын есептеледі.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 марта 2013 года.
Председатель
Национального Банка                        Г. Марченко
СОГЛАСОВАНО
Министерство финансов
Республики Казахстан
Министр         Б. Жамишев
«____» _____________ 2013 года

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2013 жылғы 1 наурыздан бастап туындайтын қатынастарға қолданылады.
Ұлттық Банк
Төрағасы                                         Г. Марченко
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
Министр     Б. Жәмішев
2013 жылғы «__» ______