О внесении изменения в приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 29 октября 2008 года № 429 "Об утверждении Правил регистрации заявлений-деклараций"
Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 26 февраля 2013 года № 48. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 марта 2013 года № 8379
В целях реализации Закона Республики Казахстан от 24 декабря 2012 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 29 октября 2008 года № 429 «Об утверждении Правил регистрации заявлений-деклараций» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 18 ноября 2008 года за № 5359, опубликованный в «Юридическая газета» от 3 декабря 2008 года № 184 (1584)) следующее изменение:
в Правилах регистрации заявлений-деклараций, утвержденных указанным приказом:
подпункт 1) пункта 6 изложить в следующей редакции:
«1) документов, подтверждающих юридический статус заявителя (для физических лиц - удостоверение личности или иной документ, подтверждающий личность, свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельство налогоплательщика, для юридических лиц - справка о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, устав, статистическая карточка, свидетельство налогоплательщика, свидетельство о постановке на учет по налогу на добавленную стоимость (в случае наличия), копия приказа о назначении руководителя);».
2. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (Сатбаев Р.А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и официальное опубликование в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан Тулеушина К.А.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министр индустрии и новых технологий
Республики Казахстан                       А. Исекешев

"Өтiнiш-декларацияны тiркеу ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 29 қазандағы № 429 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2013 жылғы 26 ақпандағы № 48 Бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 14 наурызда № 8379 тіркелді
«Қазақстан Республикасының кейбiр заңнамалық актiлерiне заңды тұлғаларды мемлекеттiк тiркеу және филиалдар мен өкiлдiктердi есептiк тiркеу мәселелерi бойынша өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 24 желтоқсандағы Заңын іске асыру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. «Өтiнiш-декларацияны тiркеу ережесiн бекiту туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрiнiң 2008 жылғы 29 қазандағы № 429 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылғы 18 қарашадағы № 5359 тіркелген, 2008 жылғы 3 желтоқсандағы № 184 (1584) «Заң газетінде» жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Өтiнiш-декларацияны тiркеу ережесiнде:
6-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«1) өтінім берушінің заңды мәртебесін растайтын құжаттар (жеке тұлғалар үшін – жеке куәлік немесе жеке басын куәландыратын басқа құжат, жеке кәсіпкер ретінде мемлекеттік тіркеу туралы куәлік, салық төлеушінің куәлігі, заңды тұлғалар үшін - заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркелу) туралы анықтама, жарғы, статистикалық карточка, салық төлеушісінің куәлігі, қосымша құн салығы бойынша есепке қою туралы куәлігі (бар болған жағдайда) басқарушыны тағайындау туралы бұйрықтың көшірмесі);».
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті (Р.А. Сәтбаев) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар вице-министрі Қ.А. Тулеушинге жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары –
Қазақстан Республикасының
Индустрия және жаңа
технологиялар министрі                              Ә. Исекешев