О внесении изменения в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 201 "Об утверждении Правил ремонта судов"
Приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 30 сентября 2013 года № 766. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 октября 2013 года № 8842
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 июля 2004 года «О внутреннем водном транспорте» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года № 201 «Об утверждении Правил ремонта судов» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6938, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 21 июня 2011 г. № 86 (2076)) следующее изменение:
в Правилах ремонта судов, утвержденных указанным приказом:
пункт 30 изложить в следующей редакции:
«30. Судовладелец перед постановкой судна на ремонт приводит судно в состояние, обеспечивающее безопасность проведения сварочных и других огнеопасных работ в соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1682 «Об утверждении Правил пожарной безопасности» (далее – Правила пожарной безопасности).».
2. Департаменту водного транспорта (Тлепов К.Н.) обеспечить:
1) в установленном законодательством порядке государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан, официальное опубликование в средствах массовой информации, в том числе на интернет-ресурсе Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и размещение его на интранет-портале государственных органов;
3) представление в Юридический департамент Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан сведений о государственной регистрации и о направлении на опубликование в средствах массовой информации в течение 5 рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Бектурова А. Г.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Жумагалиев

"Кемелерді жөндеу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 201 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2013 жылғы 30 қыркүйектегі № 766 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2013 жылы 24 қазанда № 8842 тіркелді
«Iшкi су көлiгi туралы» 2004 жылғы 6 шілдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 15)-тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. «Кемелерді жөндеу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің 2011 жылғы 7 сәуірдегі № 201 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6938 болып тіркелді, «Заң газеті» 2011 жылғы 21 маусым, № 86 (1902) жарияланды) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Кемелерді жөндеу қағидасын:
30-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«30. Жөндеуге қою алдында кеменi «Өрт қауiпсiздiгi қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 1682 қаулысымен бекiтiлген Өрт қауiпсiздiгi қағидаларының (бұдан әрi – Өрт қауiпсiздiгi қағидалары) талаптарына сәйкес дәнекерлеу және басқа от қауiпi бар жұмыстарды жүргiзудiң қауiпсiздiгiн қамтамасыз ететiн жай-күйге келтiредi.».
2. Су көлігі департаменті (Қ.Н. Тілепов):
1) осы бұйрықты заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның бұқаралық ақпарат құралдарында, соның ішінде Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің интернет-ресурсында ресми жариялануын және мемлекеттік органдардың интернет-порталында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде тіркелгеннен кейін бес жұмыс күні ішінде мемлекеттік тіркелуі туралы және бұқаралық ақпарат құралында жариялануға жіберілуі туралы мәліметтерді Көлік және коммуникация министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің вице-министрі А.Ғ.Бектұровға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    А. Жұмағалиев