Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам, проживающим на территории города Степногорска, на 2013 год
Постановление акимата города Степногорска Акмолинской области от 31 января 2013 года № А-1/68. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 22 февраля 2013 года № 3660. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата города Степногорск Акмолинской области от 5 ноября 2014 года № 03-45ш/2838)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата города Степногорск Акмолинской области от 05.11.2014 № 03-45ш/2838).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьями 57 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат города Степногорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановление акимата города Степногорска Акмолинской области от 06.09.2013 № А-9/346 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам, проживающим на территории города Степногорска, на 2013 год:
1) мужчины в возрасте старше пятидесяти лет до достижения предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
2) женщины в возрасте старше сорока пяти лет до достижения предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
3) длительно неработающие (более трех месяцев);
4) молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет;
5) выпускники организаций среднего и послесреднего образования;
6) ранее неработавшие (не имеющие стажа работы);
7) больные туберкулезом, прошедшие курс лечения;
8) снятые с учета инвалидности;
9) прошедшие медико-социальную реабилитацию наркологические больные.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Степногорска Садвокасову Г.А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким города Степногорска                   М.Такамбаев

2013 жылға арналған, Степногорск қаласының аумағында тұратын, нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2013 жылғы 31 қаңтардағы № А-1/68 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 22 ақпанда № 3660 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 5 қарашадағы № 03-45ш/2838 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 05.11.2014 № 03-45ш/2838 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 57 баптарына сәйкес Степногорск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 06.09.2013 № А-9/346 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. 2013 жылға арналған, Степногорск қаласының аумағында тұратын нысаналы топтарына жататын тұлғалардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) зейнеткерлік жасқа жеткенге дейін елу жастан үлкен жастағы ер адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
2) зейнеткерлік жасқа жеткенге дейін қырық бестен үлкен жастағы әйел адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
3) ұзақ уақыт бойы жұмыс істемейтіндер (үш айдан артық);
4) жиырма бір жастан бастап жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
5) орта және орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
6) бұрын жұмыс істемегендер (жұмыс өтілі жоқтар);
7) емдеу курсынан өткен туберкулезбен ауыратын науқастар;
8) мүгедектік есебінен шығарылғандар;
9) медико-әлеуметтік сауықтырудан өткен нашақор науқастар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Степногорск қаласы әкімінің орынбасары Г.Ә.Сәдуақасоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қаласының әкімі                М.Тақамбаев