Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения Егиндыкольского района
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 12 августа 2013 года № А-8/174. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 10 сентября 2013 года № 3799. Утратило силу постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 17 февраля 2016 года № а-2/27
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 17.02.2016 № а-2/27 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень лиц, относящихся к целевым группам населения Егиндыкольского района:
1) лица, не работающие более двенадцати месяцев;
2) молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
3) семьи, не имеющие ни одного работающего;
4) лица, уволенные в связи с завершением сроков сезонных работ.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 20.10.2014 № а-10/239 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Егиндыкольского района" своевременно обеспечивать меры по содействию занятости и социальной защите лиц, дополнительно отнесенных к целевым группам.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жуматову З.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Егиндыкольского района А.Тайжанов

Егіндікөл ауданындағы халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 12 тамыздағы № А-8/174 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 10 қыркүйекте № 3799 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 17 ақпандағы № а-2/27 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 17.02.2016 № а-2/27 (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабының 2-тармағына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес, Егіндікөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Егіндікөл ауданындағы халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі белгіленсін:
1) он екі айдан артық жұмыс істемейтін тұлғалар;
2) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар;
3) бірде-бір жұмысшысы жоқ отбасылар;
4) маусымдық жұмыс мерзімдерінің аяқталуына байланысты жұмыстан шыққан тұлғалар.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 20.10.2014 № а-10/239 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Егіндікөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі қосымша нысаналы топтарға жататын адамдарды жұмыспен қамтуға көмек көрсету және әлеуметтік қорғау шараларын уақытында қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.Қ.Жұматоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Егіндікөл ауданының әкімі А.Тайжанов