О бюджете Сандыктауского района на 2014-2016 годы
Решение Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 24 декабря 2013 года № 21/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 января 2014 года № 3945. Утратило силу решением Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 10 апреля 2015 года № 31/6
Сноска. Утратило силу решением Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 10.04.2015 № 31/6 (вводится в действие со дня подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Сандыктауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Сандыктауского района на 2014-2016 годы, согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 769 056,1 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 304 206,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 5 834,2 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 34 192,0 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 1 424 823,9 тысяч тенге;
2) затраты – 1 792 732,1 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 025,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 19 446,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 421,0 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 939,8 тысяч тенге, в том числе:
поступления от продажи финансовых активов государства – 939,8 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -39 761,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 39 761,2 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Сандыктауского районного  маслихата Акмолинской области от 25.11.2014 № 28/1 (вводится в действие с 01.01.2014).
2. Предусмотреть норматив распределения доходов в бюджет района по социальному налогу – 100 %.
3. Учесть, что в бюджете района на 2014 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета, согласно приложению 4.
4. Учесть, что в бюджете района на 2014 год предусмотрен объем субвенции, передаваемой из областного бюджета в сумме 1 165 946,0 тысяч тенге.
5. Учесть, что в бюджете района на 2014 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета, согласно приложению 5.
6. Учесть, что в бюджете района на 2014 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в областной бюджет в сумме 2 421,0 тысяча тенге.

2014-2016 жылдарға арналған Сандықтау ауданының бюджеті туралы
Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 21/1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 9 қаңтарда № 3945 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 10 сәуірдегі № 31/6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 10.04.2015 № 31/6 (қол қойылғаннан кейін қолданысқа енеді) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9-бабының 2-тармағына, 75-бабының 2-тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1)-тармақшасына сәйкес, Сандықтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2014-2016 жылдарға арналған Сандықтау ауданының бюджеті 12 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1 769 056,1 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 304 206,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 5 834,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 34 192,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 1 424 823,9 мың теңге;
2) шығындар – 1 792 732,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 17 025,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 19 446,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 421,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – -939,8 мың теңге, оның ішінде:
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 939,8 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -39 761,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 39 761,2 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 25.11.2014 № 28/1 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Әлеуметтік салық бойынша аудан бюджетіне кірістер бөлу нормативі - 100 % екені қарастырылсын.
3. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте 4-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер қарастырылғаны ескерілсін.
4. 2014 жылға арналған аудандық бюджеттегі облыстық бюджеттен берілген субвенция көлемі, 1 165 946,0 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.
5. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте 5-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер қарастырылғаны ескерілсін.
6. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке 2 421,0 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттерді өтеу қарастырылғаны ескерілсін.

7. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2014 год в сумме 6 321,0 тысяча тенге.
8. Установить специалистам социального обеспечения, образования и культуры, работающим в сельской местности, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, согласно перечню, согласованному с районным маслихатом.

7. 2014 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 6 321,0 мың теңге сомасында бекітілсін.
8. Аудандық мәслихатпен келісілген тізбе бойынша ауылдық жерлерде қызмет істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру және мәдениет саласының мамандарына, осы қызмет түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың қызметтік жалақылары мен тарифтік ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.

9. Утвердить перечень районных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2014 год, согласно приложению 6.
10. Утвердить перечень бюджетных программ сельских округов на 2014 год, согласно приложению 7.
11. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата
секретарь районного
маслихата                                  С. Клюшников
СОГЛАСОВАНО
Аким Сандыктауского района                 Е. Сагдиев
Приложение 1 к решению
Сандыктауского районного маслихата

9. 2014 жылға арналған аудандық бюджетті атқару процесінде секвестрге жатпайтын аудандық бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. 2014 жылға арналған ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 7-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
11. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
аудандық мәслихат
хатшысы                                    С. Клюшников
КЕЛІСІЛДІ
Сандықтау ауданының әкімі                  Е. Сағдиев
Сандықтау аудандық мәслихатының

1 509 410,0
01
Государственные услуги общего характера
216 888,0
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
12 705,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
12 705,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
56 747,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
56 747,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
126 514,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
125 864,0
022
Капитальные расходы государственного органа
650,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
20 922,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
19 848,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
580,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
494,0
02
Оборона
3 076,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 076,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2 076,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 000,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
624,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
624,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
624,0
04
Образование
976 186,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
976 186,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
11 756,0
003
Общеобразовательное обучение
842 400,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
1 616,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
11 939,0
006
Дополнительное образование для детей
22 520,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12 484,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

1 509 410,0
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер
216 888,0
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
12 705,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 705,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
56 747,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
56 747,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
126 514,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
125 864,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
650,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
20 922,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 848,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
580,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
494,0
02
Қорғаныс
3 076,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 076,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2 076,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 000,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
624,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
624,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
624,0
04
Білім беру
976 186,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
976 186,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 756,0
003
Жалпы білім беру
842 400,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
1 616,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
11 939,0
006
Балаларға қосымша білім беру
22 520,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
12 484,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер

6 378,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
5 748,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
1 276,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
9 831,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
4 427,0
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
273,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
5 131,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
31 499,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5 120,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
5 120,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
14 582,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
14 582,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
5 058,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
5 058,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
6 739,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
6 439,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
300,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7 418,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
7 418,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
7 418,0
12
Транспорт и коммуникации
18 725,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 675,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
2 675,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
16 050,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
16 050,0
13
Прочие
42 037,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
18 455,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"

6 378,0
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
5 748,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
1 276,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
9 831,0
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
4 427,0
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткізу
273,0
007
Әртүрлі спорт түрлері бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерін дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
5 131,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
31 499,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5 120,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
5 120,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
14 582,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 582,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
5 058,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 058,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
6 739,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 439,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
300,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7 418,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
7 418,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 418,0
12
Көлік және коммуникация
18 725,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
2 675,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2 675,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
16 050,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
16 050,0
13
Басқалар
42 037,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
18 455,0
040
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру

18 455,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10 485,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
10 485,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
8 386,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
8 386,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
5 872,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
5 872,0
III. Чистое бюджетное кредитование
0,0
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
0,0
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
0,0
Приложение 4 к решению
Сандыктауского районного маслихата
от 24 декабря 2013 года № 21/1
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2014 год
Сноска. Приложение 4 - в редакции решения Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 25.11.2014 № 28/1 (вводится в действие с 01.01.2014).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
210 576,3
Целевые текущие трансферты
174 555,3
в том числе:
На выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
48 420,4
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
5 472,9
На предоставление специальных социальных услуг, в том числе:
5 301,9
внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
5 301,9
На выплату государственной адресной социальной помощи
52,0
На выплату государственного пособия на детей до 18 лет
119,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
82,9
На установку дорожных знаков и указателей в местах расположения организаций, ориентированных на обслуживание инвалидов
82,9
Отдел образования района (города областного значения)
120 579,1
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
99 173,0
На реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
7 316,1
оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
7 316,1
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе

18 455,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10 485,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 485,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
8 386,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
8 386,0
493
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
5 872,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 872,0
III. Таза бюджеттік кредит беру
0,0
IV. Қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профицит)
0,0
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану)
0,0
Сандықтау аудандық мәслихатының
2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 21/1
шешіміне 4-қосымша
2014 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 25.11.2014 № 28/1 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
210 576,3
Ағымдағы нысаналы трансферттер
174 555,3
оның iшiнде:
Мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлық ақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстеме ақы төлеуге
48 420,4
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
5 472,9
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге, оның iшiнде:
5 301,9
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге
5 301,9
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
52,0
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге
119,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
82,9
Мүгедектерге қызмет көрсетуге бағдарланған ұйымдар орналасқан жерлерде жол белгілерін және нұсқауларды орнатуға
82,9
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
120 579,1
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
99 173,0
Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, оның ішінде:
7 316,1
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарықтандыруға
7 316,1
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбек ақыны көтеруге

14 090,0
Целевые трансферты на развитие
16 575,0
Отдел строительства района (города областного значения)
16 575,0
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
16 575,0
Бюджетные кредиты
19 446,0
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
19 446,0
для реализации мер социальной поддержки специалистов
19 446,0
Приложение 5 к решению
Сандыктауского районного маслихата
от 24 декабря 2013 года № 21/1
Целевые трансферты из областного бюджета на 2014 год
Сноска. Приложение 5 - в редакции решения Сандыктауского районного маслихата Акмолинской области от 25.11.2014 № 28/1 (вводится в действие с 01.01.2014).
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
Всего
67 747,6
Целевые текущие трансферты
67 747,6
в том числе:
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1 985,0
На укрепление материально-технической базы органов управления
1 985,0
Отдел образования района (города областного значения)
27 983,6
На приобретение и установку блочно-модульных котельных для объектов образования района

14 090,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
16 575,0
Ауданның құрылыс бөлімі (облыстық маңызы бар қаланың)
16 575,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
16 575,0
Бюджеттік кредиттер
19 446,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
19 446,0
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
19 446,0
Сандықтау аудандық мәслихатының
2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 21/1
шешіміне 5-қосымша
2014 жылға арналған облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер
Ескерту. 5-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Сандықтау аудандық мәслихатының 25.11.2014 № 28/1 (01.01.2014 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
67 747,6
Ағымдағы нысаналы трансферттер
67 747,6
оның iшiнде:
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1 985,0
Басқару органдарының материалды-техникалық базасын нығайтуға
1 985,0
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
27 983,6
Аудан білім нысандарына құрастырмалы-модульдік қазандықтар сатып алуға және орнатуға