О внесении изменений и дополнения в решение Мартукского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 49 "О бюджете Мартукского района на 2013-2015 годы"
Решение маслихата Мартукского района Актюбинской области от 11 июля 2013 года № 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 июля 2013 года № 3617. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 17 января 2014 года № 237)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Мартукского района Актюбинской области от 17.01.2014 № 237).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 2 статьи 9, подпунктом 2) пункта 2 и пунктом 3 статьи 106 Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95 «Бюджетный кодекс Республики Казахстан», Законом Республики Казахстан от 24 июня 2013 года № 110 «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2013-2015 годы» Мартукский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мартукского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 49 «О бюджете Мартукского района на 2013-2015 годы» (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3496, опубликованное 22 января 2013 года в газете «Мәртөк тынысы» № 4-5) следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы
цифры «4 388 696,0» заменить цифрами «4 400 312,0», в том числе:
по поступлениям трансфертов
цифры «3 907 716,0» заменить цифрами «3 919 332,0»;
в подпункте 2):
затраты
цифры «4 419 404,6» заменить цифрами «4 431 020,6»;
в подпункте 5):
дефицит (профицит) бюджета
цифры «-37 040,6» заменить цифрами «-50 022,6»;
в подпункте 6):
финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
цифры «37 040,6» заменить цифрами «50 022,6»;
в пункте 6:
в части абзаца 3:
цифры «20 379» заменить цифрами «33 750»;
в части абзаца 4:
цифры «39 309» заменить цифрами «40 608»;
в части абзаца 7:
цифры «17 209» заменить цифрами «17 425»;
в части абзаца 8:
цифры «9 856» заменить цифрами «9 595» и дополнить абзацем следующего содержания:

Мәртөк аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 49 "2013-2015 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2013 жылғы 11 шілдедегі № 79 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 23 шілдеде № 3617 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 2014 жылғы 17 қаңтардағы № 237 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақтөбе облысы Мәртөк аудандық мәслихатының 17.01.2014 № 237 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95 «Қазақстан Республикасының Бюджет кодексі» Кодексінің 9 бабының 2 тармағына, 106 бабының 2 тармағының 2) тармақшасына және 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 24 маусымдағы № 110 «2013-2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Заңына сәйкес Мәртөк аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Мәртөк аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 49 «2013-2015 жылдарға арналған Мәртөк ауданының бюджеті туралы» шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3496, 2013 жылғы 22 қаңтарда «Мәртөк тынысы» газетінің № 4-5 жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер
«4 388 696,0» деген цифрлар «4 400 312,0» деген цифрлармен ауыстырылсын, оның ішінде:
трансферттер түсімдері бойынша
«3 907 716,0» деген цифрлар «3 919 332,0» деген цифрлармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар
«4 419 404,6» деген цифрлар «4 431 020,6» деген цифрлармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында:
бюджет тапшылығы (профициті)
«-37 040,6» деген цифрлар «-50 022,6» деген цифрлармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
«37 040,6» деген цифрлар «50 022,6» деген цифрлармен ауыстырылсын;
6 тармақта:
3 абзацтың бөлігінде:
«20 379» деген цифрлар «33 750» деген цифрлармен ауыстырылсын;
4 абзацтың бөлігінде:
«39 309» деген цифрлар «40 608» деген цифрлармен ауыстырылсын;
7 абзацтың бөлігінде:
«17 209» деген цифрлар «17 425» деген цифрлармен ауыстырылсын;
8 абзацтың бөлігінде:
«9 856» деген цифрлар «9 595» деген цифрлармен ауыстырылсын және келесі мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:

«на увеличение штатной численности местных исполнительных органов – 9 973 тысяч тенге».
приложения 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
Мартукского районного
маслихата – секретарь маслихата           А. Исмагулов
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 11 июля 2013 года № 79
Приложение 1
к решению районного маслихата

«жергілікті атқарушы органдардың штаттық санын арттыруға – 9 973 мың теңге».
осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес көрсетілген шешімдегі 1 және 5 қосымшалары жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәртөк аудандық
мәслихатының сессия
төрағасы – мәслихат хатшысы                А. Смағұлов
2013 жылғы 11 шілдедегі № 79
аудандық мәслихаттың шешіміне
1 Қосымша

32 631,0
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1 678 332,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
1 678 332,0
004
Общеобразовательное обучение
1 591 336,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
86 996,0
9
Прочие услуги в области образования
259 491,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
180 225,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
180 225,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
79 266,0
008
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
9 000,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
7 859,0
010
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
199,0
011
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
8 000,0
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
12 797,0
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
1 500,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
39 911,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
140 589,0
2
Социальная помощь
125 876,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
125 876,0
002
Программа занятости
30 845,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 572,0
005
Государственная адресная социальная помощь
642,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
53 349,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
234,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16 407,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
17 867,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
1 960,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

32 631,0
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1 678 332,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
1 678 332,0
004
Жалпы білім беру
1 591 336,0
005
Балалар мен жеткіншектерге қосымша білім беру
86 996,0
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
259 491,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
180 225,0
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
180 225,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
79 266,0
008
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
9 000,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
7 859,0
010
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды және конкурстарды өткiзу
199,0
011
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
8 000,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
12 797,0
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1 500,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
39 911,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
140 589,0
2
Әлеуметтiк көмек
125 876,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
125 876,0
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
30 845,0
004
Ауылдық жерлердегі денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 572,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
642,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімдері бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
53 349,0
010
Үйден тәрбиеленетін және оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
234,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
16 407,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
17 867,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
1 960,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер