О материальном обеспечении детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
Решение маслихата Уилского района Актюбинской области от 08 ноября 2013 года № 117. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 ноября 2013 года № 3688. Утратило силу решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 16 апреля 2014 года № 157
Сноска. Утратило силу решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 16.04.2014 № 157.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса и Закона «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан» Уилский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную помощь для материального обеспечения детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому в размере девяти месячных расчетных показателей на каждого ребенка ежеквартально.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Казыбаева Аскара Каиргалиевича.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии                Секретарь районного
районного маслихата:                   маслихата:
Ж.Камбаров                        Б.Бисекенов

Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2013 жылғы 08 қарашадағы № 117 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 29 қарашада № 3688 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 16 сәуірдегі № 157 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 16.04.2014 № 157 шешімімен.
Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Бюджет кодексінің 56 бабының 1 тармағының 4) тармақшасына және «Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы» Заңына сәйкес Ойыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін әр балаға тоқсан сайын тоғыз айлық есептiк көрсеткiш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Асқар Қайырғалиұлы Қазыбаевқа жүктелсiн.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихат                  Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы:                     хатшысы:
Ж.Қамбаров                         Б.Бисекенов