Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Илийского района Алматинской области от 05 августа 2013 года N 7-1318. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 29 августа 2013 года N 2425. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 21 июля 2016 года № 286
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Илийского района Алматинской области от 21.07.2016 № 286.
Примечание РЦПИ:
В тексте документе сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года " О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктами 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", акимат Илийского района Алматинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на территории Илийского района Алматинской области.
2. Признать утратившим силу постановление акима района от 18 апреля 2007 года "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" за N 4-2128 (зарегистрировано в государственном Реестре нормативных правовых актов от 16 мая 2007 года N 2-10-49, опубликованное в газете "Іле таңы" от 28 мая 2007 года N 38).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Илийского района Алматинской области Турумбетова Ерболата Сапаровича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Абдулдаев
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел занятости и
социальных программ Илийского
района" Куматаев Нурлан Орынбасарович
Директор государственного
учреждения "Центр занятости
Илийского района" Джакашев Еркин Абылханович

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Алматы облысы Іле аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 05 тамыздағы N 7-1318 қаулысы. Алматы облысының әділет департаментімен 2013 жылы 29 тамызда N 2425 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 21 шілдедегі № 286 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Іле ауданы әкімдігінің 21.07.2016 № 286 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағы 14) тармақшасына, "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі Заңының 31-бабы 1) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабы 5-2) тармақшаларына сәйкес, Алматы облысы Іле ауданының әкiмдiгi
ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы Алматы облысы Іле ауданының аумағындағы жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде белгіленсін.
2. Іле ауданы әкiмдiгiнiң 2007 жылғы 18 сәуірдегі "Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы туралы" N 4-2128 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2007 жылдың 16 мамырда 2-10-49 нөмірімен енгізілген, 2007 жылдың 28 мамырда "Іле таңы" газетінің 38 нөмірінде жарияланған) қаулының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы облысы Іле ауданы әкімінің орынбасары Тұрымбетов Ерболат Сапарұлына жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Абдулдаев
КЕЛІСІЛДІ:
"Іле ауданының жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы Құматаев Нурлан Орынбасарұлы
Іле ауданының жұмыспен қамту
орталығы" мемлекеттік
мекемесінің директоры Жакашев Еркін Абылханұлы