Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно - исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в Байзакском районе
Постановление Байзакского районного акимата Жамбылской области от 4 января 2013 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 февраля 2013 года № 1885. Утратило силу постановлением акимата Байзакского района Жамбылской области от 27 мая 2016 года № 245
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Байзакского района Жамбылской области от 27.05.2016 № 245.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 21 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Байзакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест:
1) для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно- исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента от общей численности рабочих мест;
2) несовершеннолетних выпускников интернатных организаций в размере одного процента от общей численности рабочих мест;
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Байзакского района при направлении на работу лиц состоящих на учете службы пробации уголовно- исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций руководствоваться данным постановлением.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Демесинова Максата Аманжоловича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района М. Шукеев

Байзақ ауданында қылмыстық - атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 4 қаңтардағы № 4 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 4 ақпанда № 1885 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 27 мамырдағы № 245 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің 27.05.2016 № 245 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы cақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 21 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабына сәйкес Байзақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының квотасы белгіленсін:
1) Қылмыстық – атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар, сондай - ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір проценті мөлшерінде;
2) интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір проценті мөлшерінде.
2. "Байзақ ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (Б. Абдрахманова) өтініш жасаған қылмыстық - атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмысқа жібергенде осы қаулыны басшылыққа алсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Байзақ ауданы әкімінің орынбасары Мақсат Аманжолұлы Демесиновке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап заңды күшіне енеді және алғаш ресми жариялаған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Шүкеев