О внесении изменений в решение Кордайского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 13-3 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Кордайского районного маслихата Жамбылской области от 13 ноября 2013 года № 23-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 19 ноября 2013 года № 2046. Утратило силу решением маслихата Кордайского района Жамбылской области от 27 января 2014 года № 26-4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Кордайского района Жамбылской области от 27.01.2014 № 26-4.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 9109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и на основании решения Жамбылского областного маслихата от 31 октября 2013 года № 18-3 «О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 10-3 «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2033) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кордайского районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 13-3 «О районном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1867, опубликовано в газете «Кордайский маяк» от 29 декабря 2012 года за № 203-204) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «8 323 502» заменить цифрами «8 306 311»;
цифры «6 945 011» заменить цифрами «6 927 820»;
в подпункте 2):
цифры «8 522 504» заменить цифрами «8 505 313».
Приложение 1 и 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 и 2 к настоящему решению.

"2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Қордай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 13 қарашадағы № 23-2 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 қарашада № 2046 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 қаңтардағы № 26-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Қордай аудандық мәслихатының 27.01.2014 № 26-4 шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9109 баптарына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес және «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 10-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2013 жылғы 31 қазандағы № 18-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2033 болып тіркелген) негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. «2013 – 2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Қордай аудандық мәслихатының 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 13-3 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 1867 болып тіркелген, 2012 жылдың 29 желтоқсанында № 203-204 «Қордай шамшырағы» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«8 323 502» сандары «8 306 311» сандарымен ауыстырылсын;
«6 945 011» сандары «6 927 820» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«8 522 504» сандары «8 505 313» сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

18 157
018
Организация профессионального обучения
18 157
464
Отдел образования района (города областного значения)
264 545
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13 233
002
Создание информационных систем
162
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
13 300
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
63 515
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
370
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
33 240
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
4 800
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
135 925
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
1 089 160
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 089 160
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
341 706
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
307 193
002
Программа занятости
64 122
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
38 361
005
Государственная адресная социальная помощь
15 600
006
Оказание жилищной помощи
1 400
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
26 630
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5 984
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
36 072
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
104 000
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
13 723
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
1 301
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
34 513
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30 869
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

18 157
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
18 157
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
264 545
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 233
002
Ақпараттық жүйелер құру
162
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
13 300
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
63 515
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
370
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
33 240
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
4 800
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
135 925
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
1 089 160
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 089 160
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
341 706
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
307 193
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
64 122
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
38 361
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
15 600
006
Тұрғын үй көмегі
1 400
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
26 630
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5 984
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
36 072
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
104 000
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдарымен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
13 723
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
1 301
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
34 513
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 869
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

109 447
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
109 447
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
51 146
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
51 146
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
15 242
002
Создание информационных систем
162
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
32 179
015
Капитальные расходы государственного органа
3 563
12
Транспорт и коммуникации
291 410
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 224
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 224
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
290 186
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
290 186
13
Прочие
216 840
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
105 915
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
105 915
452
Отдел финансов района (города областного значения)
6 558
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
6 558
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
3 199
003
Разработка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы
3 199
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
15 250
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства
14 909
002
Создание информационных систем
162
007
Капитальные расходы государственного органа
179
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
82 886
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
13 510
013
Капитальные расходы государственного органа

109 447
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
109 447
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
51 146
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
51 146
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15 242
002
Ақпараттық жүйелер құру
162
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
32 179
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 563
12
Көлiк және коммуникация
291 410
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 224
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 224
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
290 186
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
290 186
13
Басқалар
216 840
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
105 915
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
105 915
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
6 558
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
6 558
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
3 199
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін әзірлеу және оған сараптама жүргізу
3 199
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
15 250
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 909
002
Ақпараттық жүйелер құру
162
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
179
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
82 886
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 510
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары

Перечень объема средств, выделенных из районного бюджета на 2013-2015 годы по программам в разрезе сельских округов
тысяч тенге
Наименование аппарата акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
Наименование программ
001.
«Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского округа)»

2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтерге бағдарламалар бойынша бөлінген қаражат көлемдерінің тізбесі
мың теңге
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараттарының атауы
Бағдарламалар атауы
001.
«Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер»