О предоставлении в 2014 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Абайского района
Решение 26 сессии Абайского районного маслихата Карагандинской области от 23 декабря 2013 года № 26/259. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 20 января 2014 года № 2517. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо секретаря Абайского районного маслихата от 18 декабря 2015 года № 3-19-240)
Сноска. Прекращено действие в связи с истечением срока, на который решение было принято (письмо секретаря Абайского районного маслихата от 18.12.2015 № 3-19-240).
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением Абайского районного маслихата Карагандинской области от 11.09.2014 N 33/348 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (далее – Постановление), Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением Абайского районного маслихата Карагандинской области от 11.09.2014 N 33/348 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Абайского района в 2014 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением Абайского районного маслихата Карагандинской области от 11.09.2014 N 33/348 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Абайского района в 2014 году социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.

Абай ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына 2014 жылы әлеуметтік қолдау шараларын беру туралы
Қарағанды облысы Абай аудандық мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы 26 сессиясының № 26/259 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 20 қаңтарда № 2517 болып тіркелді. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады - (Абай аудандық мәслихатының хатшысының 2015 жылғы 18 желтоқсандағы № 3-19-240 хаты)
Ескерту. Шешім қабылданған мерзімінің өтуіне байланысты өзінің қолданылуын тоқтатады - (Абай аудандық мәслихатының хатшысының 18.12.2015 № 3-19-240 хаты).
Ескерту. Тақырыбына өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 11.09.2014 N 33/348 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңдарына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысына сәйкес (бұдан әрі - Қаулы), Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 11.09.2014 N 33/348 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Абай ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына 2014 жылы көтерме жәрдемақы өтініш беру кезінде жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада берілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 11.09.2014 N 33/348 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Абай ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына 2014 жылы тұрғын үй салу немесе сатып алу үшін әлеуметтік қолдау - өтініш берген сәтіне, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіш мөлшерінен аспайтын, маманмен мәлімделген сомада бюджеттік кредит түрінде берілсін.

Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением Абайского районного маслихата Карагандинской области от 11.09.2014 N 33/348 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Абайского района", как уполномоченному органу по развитию сельских территорий, в соответствии с Постановлением принять меры по реализации настоящего решения.
4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по экономике, жилищно-коммунальному хозяйству и аграрным вопросам (Белан Н.Г.).
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии            Б. Жумабеков
Секретарь Абайского
районного маслихата            Б. Цай
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Абайского района"              Б. Муталяпова
23.12.2013 г.

Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Абай ауданының мәслихатының 11.09.2014 N 33/348 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3. Ауылдық аумақтарды дамыту жөніндегі уәкілетті орган ретінде "Абай ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы шешімді іске асыру жөніндегі шараларды Қаулыға сәйкес қабылдасын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау экономика, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы және аграрлық мәселелер жөніндегі тұрақты комиссияға жүктелсін (Н.Г. Белан).
5. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                 Б. Жұмабеков
Абай аудандық
мәслихатының хатшысы            Б. Цай
КЕЛІСІЛДІ
"Абай ауданының
экономика және қаржы
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы             Б. Муталяпова
23.12.13 г