О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанааркинского района в 2014 году
Решение XХV сессии Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 25 декабря 2013 года № 25/159. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 23 января 2014 года № 2522. Утратило силу решением Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 24 ноября 2014 года № 37/245
Сноска. Утратило силу решением Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 24.11.2014 № 37/245.
Сноска. Заголовок с изменениями, внесенными решением  Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 10.09.2014 № 34/226 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением  Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 10.09.2014 года № 34/226 (вводится в действие со дня официального опубликования).
1. Предоставить специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанааркинского района в 2014 году подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления и социальную поддержку для приобретения или строительства жилья в виде бюджетного кредита в сумме заявленной специалистом, но не превышающей одна тысяча пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением  Жанааркинского районного маслихата Карагандинской области от 10.09.2014 года № 34/226 (вводится в действие со дня официального опубликования).

2014 жылы Жаңаарқа ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға немесе салуға несие түрінде әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2013 жылғы 25 желтоқсандағы XХV сессиясының № 25/159 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 қаңтарда № 2522 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 қарашадағы № 37/245 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 24.11.2014 № 37/245 шешімімен.
Ескерту. Тақырыбына өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 10.09.2014 № 34/226 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 10.09.2014 № 34/226 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. 2014 жылы Жаңаарқа ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен мамандарына, өтініш берген сәтіне жетпіс айлық есептік көрсеткіш мөлшеріне тең сомада көтермелі жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін өтініш берген сәтіне, маманмен мәлімделген сомада, бірақ бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіш мөлшерінен аспайтын, бюджеттік несие түрінде әлеуметтік қолдау ұсынылсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Жаңаарқа аудандық мәслихатының 10.09.2014 № 34/226 (ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.

2. Признать утратившим силу решения XV сессии Жанааркинского районного маслихата от 14 февраля 2013 года № 15/96 "О предоставлении мер социальной поддержки в виде подъемного пособия и кредита для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Жанааркинского района в 2013 году" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2225, опубликовано в газете "Жаңаарқа" от 20 марта 2013 года № 16 (9546)).
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель XXV очередной
сессии районного маслихата                 Б. Тезекбаев
Секретарь районного маслихата              Д. Жумасейтов
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики и
финансов Жанааркинского района"            З. Сердалинов
25 декабря 2013 года

2. Жаңаарқа аудандық мәслихатының XV сессиясының 2013 жылғы 14 ақпандағы № 15/96 "2013 жылы Жаңаарқа ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға немесе салуға несие түрінде әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы" шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2225 болып тіркелген, 2013 жылғы 20 наурыздағы № 16 (9546) "Жаңаарқа" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның бірінші ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
XXV сессиясының төрағасы                   Б. Тезекбаев
Аудандық мәслихат хатшысы                  Д. Жұмасейітов
КЕЛІСІЛДІ:
"Жаңаарқа ауданының экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы                        З. Сердалинов
2013 жылғы 25 желтоқсан