О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 20 декабря 2012 года № 10/70 "О районном бюджете на 2013-2015 годы"
Постановление акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 11 марта 2013 года N 11/74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 26 марта 2013 года N 2227
Примечание РЦПИ.
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законам Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Мангистауского областного маслихата от 27 февраля 2013 года № 9/116 «О внесении изменений в решение областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 7/77 «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером № 2224) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2013-2015 годы согласно приложениям 12, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 5546693,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1739272,7 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 8868,2 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4191,0 тысяча тенге;
поступления трансфертов – 3794361,6 тысяч тенге;
2) затраты – 5611755,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 101977,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 115351,0 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 13374,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -167039,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 167039,1 тысяч тенге.
Решение дополнить пунктами 2-1 и 2-2 следующего содержания:
«2-1. Принять к доиспользованию в 2013 году оставшуюся сумму от 2011 года 60824,0 тысяч тенге по бюджетным кредитам для реализации мер социальной поддержки специалистов.
2-2. Установить нормативы распределения доходов бюджета района на 2013 год в следующем объеме:
1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 92,7 процентов;
2) индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;
3) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты – 100 процентов;

Аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 10/70 "2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы мәслихатының 2013 жылғы 11 наурыздағы № 11/74 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 наурызда № 2227 тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2013 жылғы 27 ақпандағы № 9/116 «Облыстық мәслихаттың 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 7/77 «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2224 реттік санымен тіркелген) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2013-2015 жылдарға арналған аудандық бюджет 12 қосымшаларға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемде:
1) кірістер – 5546693,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1739272,7 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 8868,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4191,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3794361,6 мың теңге;
2) шығындар – 5611755,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 101977,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 115351,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 13374,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -167039,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 167039,1 мың теңге;
Шешім мына мазмұндағы 2-1 және 2-2 тармақтармен толықтырылсын:
«2-1. 2012 жылы мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілген бюджеттік кредиттер бойынша қалған 60824,0 мың теңге 2013 жылы қайта пайдалануға алынсын.
2-2. 2013 жылға арналған аудан бюджетіне кірістерді бөлу нормативтері мынадай көлемде белгіленсін:
1) төлем көзiнен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 92,7 пайыз;
2) төлем көзiнен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
3) төлем көзiнен салық салынатын шетелдiк азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;

4) социальный налог – 92,4 процентов».
В пункте 3 решения в абзаце 16 цифру «219660» заменить цифрой «204072», в абзаце 17 цифру «168287» заменить цифрой «310853».
Приложения 1 и 4 указанного решения изложить в новой редакции, согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии                   Секретарь районного                                              маслихата
Ж.Оразайулы                           А.Улукбанов
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного учреждения
«Бейнеуский районный отдел экономики
и финансов»:
М.Нысанбаев
11 марта 2013 г.
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 11 марта 2013 года № 11/74
Бюджет района на 2013 год
Кат Кл Пдк Спк Наименование Сумма, тыс.тенге

4) әлеуметтік салық – 92,4 пайыз.».
Шешімнің 3 тармағында 16 абзацтағы «219660» саны «204072» санымен, 17 абзацтағы «168287» саны «310853» санымен ауыстырылсын.
Көрсетілген шешімнің 14-қосымшалары осы шешімнің 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                         Аудандық мәслихат
хатшысы
Ж.Оразайұлы                             А.Ұлұқбанов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Бейнеу аудандық экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
М.Нысанбаев
11 наурыз 2013 жыл
2013 жылғы 11 наурыздағы
№ 11/74 шешімге 1 қосымша
2013 жылға арналған аудандық бюджет
Сан Сын Ішк Сын Ерек Атауы Сомасы, мың теңге

8 182,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
8 182,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
68 950,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
14 587,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
14 587,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
14 888,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
10 748,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
2 140,0
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2 000,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
7 372,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 372,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
32 103,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
32 103,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
32 256,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
32 256,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
12 906,0
015
Капитальные расходы государственного органа
19 350,0
12
Транспорт и коммуникации
5 500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
5 500,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
5 500,0
13
Прочие
83 814,6
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
15 045,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
9 045,0
003
Поддержка предпринимательской деятельности
6 000,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
49 915,6
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
49 915,6
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

8 182,0
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 182,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
68 950,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
14 587,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
14 587,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
14 888,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 748,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
2 140,0
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
2 000,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
7 372,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 372,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
32 103,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
32 103,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
32 256,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
32 256,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
12 906,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
19 350,0
12
Көлік және коммуникация
5 500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
5 500,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
5 500,0
13
Өзгелер
83 814,6
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
15 045,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 045,0
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
6 000,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
49 915,6
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске іске асыру
49 915,6
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
011
Развитие объектов культуры

004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту