О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение маслихата Бейнеуского района Мангистауской области от 28 августа 2013 года № 17/113. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 26 сентября 2013 года № 2298. Утратило силу решением Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 2 декабря 2020 года № 56/453
Сноска. Утратило силу решением Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 02.12.2020 № 56/453(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок - в редакции решения Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 23.11.2018 № 27/228 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить социальную помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в размере 12100 (двенадцать тысяч сто) тенге один раз в год.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 23.11.2018 № 27/228 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
2. Уполномоченным органом по выплате социальной помощи является государственное учреждение "Бейнеуский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния".
Сноска. Пункт 2 - в редакции решения Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 26.06.2018 № 24/204 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
3. Государственному учреждению "Бейнеуский районный отдел занятости и социальных программ" (Б. Омирбеков) обеспечить опубликование настоящего решения на интернет-ресурсе после его государственной регистрации.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Бейнеуского района К. Абилшеева (по согласованию).

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 тамыздағы № 17/113 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 26 қыркүйекте № 2298 тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2020 жылғы 2 желтоқсандағы № 56/453 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 02.12.2020 № 56/453 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 23.11.2018 № 27/228 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға жылына бір рет 12100 (он екі мың бір жүз) теңге көлемінде әлеуметтік көмек берілсін.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 23.11.2018 № 27/228 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі);
2. Әлеуметтік көмекті төлеу бойынша уәкілетті орган болып "Бейнеу аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемелекеттік мекемесі табылады.
Ескерту. 2 - тармақ жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 26.06.2018 № 24/204 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. "Бейнеу аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Б. Өмірбеков) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның интернет-ресурста жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалысын бақылау Бейнеу ауданы әкімінің орынбасары Қ. Әбілшеевке (келісімі бойынша) жүктелсін.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня регистрации в департаменте юстиции Мангистауской области и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л. Ажибаева
И.О. Секретарь
районного маслихата У. Шыганбайулы
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Бейнеуского районного отдела
экономики и финансов"
М. Нысанбаев
28 августа 2013 года
Руководитель государственного учреждения
"Бейнеуского районного отдела занятости
и социальных программ"
Б. Омирбеков
28 августа 2013 года

5. Осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Л. Әжібаева
Аудандық
мәслихат хатшысы м.а. Ө. Шығанбайұлы
"КЕЛІСІЛДІ"
"Бейнеу аудандық қаржы және
экономика бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
М. Нысанбаев
28 тамыз 2013 жыл
"Бейнеу аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б. Өмірбеков
28 тамыз 2013 жыл